Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковский детский сад «Радуга» стал лауреатом Всероссийского конкурса

07 июня 2019

Принять участие в конкурсе «Образцовый детский сад» коллектив «Радуги» решился далеко не сразу.

По словам заведующей Татьяны Дыбенко преодолеть страх и подать заявку помогли два фактора — поддержка конкурса Государственной думой и опыт коллег из Клинцов, ставших лауреатами в прошлом году.

Участие в конкурсе проходило полностью онлайн. На сайте «Образцового детского сада» участники публиковали тексты, презентации, фото и видео, рассказывающие об истории и жизни своих учреждений. Такой формат позволил «Радуге» показать себя с лучшей стороны. Весь коллектив «работал» на конкурс — проводили мероприятия, конкурсы, организовывали смотры самодеятельности и походы в музей, приглашали к воспитанникам гостей, представителей различных профессий. Оператор, много лет сотрудничающий с детским садом, помогал создавать видео-нарезки самых интересных моментов каждого мероприятия.

Конечно, такое разнообразие досуга в «Радуге» не только для конкурса. «У нас на каждый месяц составлен свой график, и из года в год мы стараемся никогда не повторяться» — рассказывает Татьяна Дыбенко. Материалы для конкурса необходимо было собирать и выкладывать с ноября 2018 по март 2019 года. После этого началось он-лайн голосование. За «Радугу» болели родственники, друзья, знакомые — и ещё множество людей по всей России. Голоса за детский сад приходили из самых отдаленных от Брянщины регионов нашей страны.

Очаровать детскому саду удалось и профессиональное жюри. По результатам голосования в Интернете «Радуга» вошла в список финалистов. Организаторы конкурса высоко оценили уровень оформления и разнообразия материалов, поданных на конкурс, а также высокий уровень педагогической и воспитательной работы с детьми. Детский сад «Радуга» стал одним из лауреатов конкурса, в котором участвовало более 100 тыс. российских учреждений дошкольного образования.

Работники «Радуги», конечно же, ужасно волновались, когда узнали, что вышли в финал. Большой радостью стала для них не только победа, но и опыт конкуренции с коллегами из других регионов, обмен знаниями между педагогами.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in