Новозыбковская газета Брянской области

Брянские активисты ОНФ попросили власти усилить контроль за строительством детских садов в регионе

04 сентября 2019

Брянские активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг строительства в регионе детских садов и пристроек к ним.

Результаты рейдов общественники обсудили с представителями управления образования Брянской городской администрации и департамента образования и науки региона. Активисты ОНФ попросили чиновников усилить контроль соблюдения подрядчиками сроков ведения работ и сдачи объектов в эксплуатацию.

Активисты ОНФ провели два рейда: один в июне, другой – в начале августа. Объекты мониторинга – 11 детских садов. Строительство дошкольного учреждения в поселке Малое Кузьмино отменено постановлением правительства Брянской области от 24 июня 2019 г. №268-п. Вместо него запланировано возведение детского сада на территории старого аэропорта в региональном центре.

Введены в эксплуатацию два детских сада: «Росинка» — на территории старого аэропорта в Брянске и в селе Дмитрово Почепского района. Новая пристройка функционирует в детском саду «Светлячок» в Бежицком районе. Остальные объекты, согласно региональной программе, должны быть сданы до конца 2019 г.

На сегодняшний день завершается строительство трех садиков — это «Аистенок» в Сураже, в поселке Путевка Брянского района и по улице Романа Брянского в областном центре. Здания возведены, ведется их внутренняя отделка, благоустраиваются территории.

Гораздо позднее начаты работы в детских садах Брянска — №53 «Зеленый огонек», №158 «Капелька» и №112 «Лисичка». На начало августа там были вырыты котлованы, велось устройство фундамента. В дошкольном учреждении №129 «Подсолнушек» на тот момент рабочие только приступили к демонтажу конструкций на месте возведения пристройки.

На рабочем совещании с представителями органов исполнительной власти у общественников возникли вопросы по поводу начала строительства и сроков сдачи перечисленных выше объектов. По информации чиновников, все работы идут по графику, подрядчики уверяют, что выполнят свои обязательства в срок, в противном случае им грозят штрафные санкции и внесение в реестр недобросовестных компаний с вытекающими последствиями.

«Серьезных нарушений в ходе мониторинга строительства детских садов мы не увидели. Но времени у строителей не так уж и много. Поэтому мы попросили представителей власти об усиленном контроле за работой подрядчиков. В октябре мы вернемся к данному вопросу и снова посетим эти детские сады вместе с чиновниками», — прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Артем Осипенко.

____________________________________________________________

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Контакты Исполкома регионального отделения ОНФ в Брянской области: +7 (4832)59-98-87 Координатор по работе со СМИ Олег Слётов 8-953-270-24-44

Фото: onf.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in