Новозыбковская газета Брянской области

Мотивация на успех

10 сентября 2019

Владислав Ганжа, студент 3 курса педколледжа, посетил 45-ый Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills 2019, который прошел в Казани с 22 по 27 августа 2019 года.

В нынешнем году в феврале Владислав и сам был участником чемпионата по стандартам WorldSkills, который прошел в столице региона на базе Центра технического творчества Брянской области, пока в категории «Юниор», в компетенции «Программные решения для бизнеса». «К региональному чемпионату я готовился под руководством педагогов Александра Милютина и Петра Ефимова. За три дня, пока длились состязания, разделенные на 6 сессий по полтора часа, мне необходимо было создать автоматизированную информационную систему по взаимодействию клиента и риэлтора, а в завершении — разработать презентацию и защитить свою работу. Результатом нашего участия стало 2 место, а еще опыт, который мы получили», — рассказал Владислав Ганжа. Именно поэтому, когда летом поступило предложение отправиться на мировой чемпионат WorldSkills в Казань, Владислав сразу же согласился. «25 августа мы прибыли в столицу Татарстана в качестве посетителей. Делегация из Брянщины насчитывала 17 юниоров и 3 сопровождающих. В первый день нам представилась возможность познакомиться с красотами города, а вот во второй мы попали на сам чемпионат, где проходили соревнования парикмахеров, визажистов, наладчиков аппаратного обеспечения, автомехаников, хлебопекарей. Меня больше всего поразило огромное количество участников из разных стран и звучащая отовсюду иностранная речь. Осталась в памяти и неповторимая архитектура древней Казани, которая осталась нетронутой в годы войны, а из нового — величественная мечеть Кул-Шариф. Очень надеюсь, что когда-нибудь и я стану участником такого чемпионата, а пока буду состязаться на региональном уровне, оттачивая максимальную концентрацию и скорость выполнения заданий, которые понадобятся мне для главной победы», — поделился впечатлениями и планами Владислав.
В этом году финалисты казанского чемпионата мира получили медали, тем, кто набрали не менее 700 баллов, вручены медали за профессионализм и 300 тысяч рублей, обладатель золотой медали получил 1 млн рублей, серебряной — 500 тысяч рублей, бронзовой – 400 тысяч. В состав Национальной сборной в компетенции «Командная работа на производстве» вошел Евгений Дрималовский, студент Брянского государственного технического университета.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in