Новозыбковская газета Брянской области

В Новозыбкове отметили День Учителя

02 октября 2019

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, прошло в зале детской музыкальной школы. Здесь собрались учителя, ветераны педагогического труда, школьники. Со сцены звучали поздравления и пожелания.

На сегодняшний день в Новозыбковском городском округе работают 16 школ и 21 детский сад. В школах округа –5367 учащихся, которых учат 458 педагогов, в учреждениях дошкольного – около 4 тысяч воспитанников, работают 483 человека, порядка 200 человек преподают в учреждениях среднего профессионального и высшего образования.

С Днем учителя собравшихся поздравил глава города Александр Матвеенко, заместитель главы городской администрации Андрей Небылица, начальник отдела образования Елена Демина, Заслуженный Учитель РФ Семен Гоменок. «Новозыбковский округ по праву гордится своим учительским корпусом – талантливыми, целеустремлёнными, инициативными, творческими людьми, для которых профессия стала настоящим призванием и делом всей жизни, — отметил глава города. — Успехи наших школьников и студентов на престижных олимпиадах и конкурсах – это в первую очередь заслуга учителей новозыбковских школ и преподавателей средних специальных Новозыбковских учебных заведений, их незаменимый вклад в будущее».

Педагогам вручили грамоты отдела образования, администрации округа и горсовета, благодарственные письма департамента, Губернатора и областной Думы, памятные медали «75 лет освобождения Брянщины». Почетная грамота Губернатора была вручена Виктории Умновой, учителю русского языка и литературы школы № 6, Почетная грамота облдумы — Анатолию Шлыку, преподавателю технологии школы № 6.

6+

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in