Новозыбковская газета Брянской области

Брянская область вошла в топ-10 по стране по освоению средств для нацпроектов

04 ноября 2019

Брянская область заняла восьмое место среди субъектов РФ по исполнению бюджетов в части расходов на реализацию национальных проектов. Наша область с показателем 64,2 % оказалась рядом с такими крупными субъектами, как Москва, Санкт-Петербург, Свердловская и Тюменская области. Всего регионов, в которых уровень исполнения выше 60 % — 14.

Контроль за реализацией национальных и федеральных проектов в регионе осуществляет Совет по проектной деятельности при Правительстве Брянской области, возглавляемый Губернатором Брянской области. По информации регионального проектного офиса, такие высокие показатели по освоению бюджетных средств на реализацию национальных проектов стали возможны благодаря активной позиции правительства региона в вопросах координации и реализации национальных проектов в нашем регионе.
Так, к примеру, с 2020 года Брянская область досрочно вступает в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Между Министерством экономического развития Российской Федерации и регионом заключено соглашение о сотрудничестве в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости населения. На реализацию региональных проектов в Брянской области за период 2019-2024 гг. из всех источников финансирования запланировано 37,6 млрд рублей. Все ключевые контракты, предусмотренные проектами, заключены, подрядные организации активно ведут строительство социальных и инфраструктурных объектов, строительство и реконструкцию автомобильных дорог, общественных территорий.
В департаменте экономического развития пояснили, что активный всесторонний комплексный подход к реализации региональных проектов обеспечил высокие показатели по освоению средств, но главное – он позволяет рассчитывать на эффективность этих вложений, позволяет планировать, что национальные проекты в нашей области будут успешно реализованы и сделают жизнь людей лучше.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in