Новозыбковская газета Брянской области

Губернатор избран секретарём Партотделения

08 ноября 2019

Вчера в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина прошла конференция Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», избравшая политсовет, президиум, секретаря регионального отделения и определившая делегатов на XIX партийный съезд.
В работе конференции приняла участие первый заместитель секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Ольга Баталина. Выступая на конференции брянских единороссов, она напомнила, что две недели назад председатель партии Дмитрий Медведев назначил ряд губернаторов исполняющими обязанности секретарей региональных партийных отделений, в том числе и Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Ведь партия для губернаторов, как отметила Ольга Баталина, — это ключевая политическая опора. От взаимодействия главы региона и однопартийцев-единомышленников зависит успешное решение многих вопросов, выполнение намеченных планов, дел, поддержка инициатив во благо области, её процветания.
«В Брянской области это взаимодействие всегда было крепким, консолидированным, эффективным», — подчеркнула первый заместитель секретаря Генсовета «ЕР».
В работе конференции приняли участие 295 делегатов от 34 местных отделений партии, а также почётные гости, в числе которых депутаты Госдумы РФ Валентин Суббот и Валентина Миронова, член Совета Федерации РФ Галина Солодун, заместитель руководителя департамента по работе в ЦФО и СЗФО Управления региональной и технологической работы ЦИК партии Андрей Величко, Герой Советского Союза Иван Кашин, Герой Социалистического Труда, кавалер Ордена Ленина, почётный гражданин Брянской области, заслуженный агроном РСФСР Георгий Лобус, Герой России, председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Александр Постоялко, а также один из самых старейших членов Партии Анатолий Джалый.
В своём выступлении Губернатор Александр Богомаз отметил, что его и некоторых других губернаторов желание возглавить региональное отделение партии было поддержано председателем партии Дмитрием Медведевым и генеральным советом, проголосовавшим за наделение губернаторов полномочиями исполняющих обязанности секретарей местных отделений партии.
По словам Александра Богомаза, он всегда был рядом с партией, а на выборах депутатов всех уровней власти, начиная от сельских поселений до областной Думы, возглавлял список в Брянскую областную Думу.
Делегаты конференции избрали секретаря регионального отделения партии. Им стал Губернатор Александр Богомаз. По итогам тайного голосования кандидатуру главы региона поддержали 289 делегатов.
На конференции была также проведена ротация составов политсовета и президиума политсовета БРО и определены делегаты на XIX съезд партии, который пройдёт в Москве 23 ноября 2019 года.
Ожидается, что на съезде будут обсуждаться приоритетные задачи партии на ближайший период. Также в этот день состоятся совместное заседание Высшего совета и Генерального совета партии и пленарное заседание съезда.
По окончании конференции Ольга Баталина приняла участие в открытии парка культуры и отдыха «Майский» в Бежицком районе Брянска, благоустроенного в рамках партийного проекта «Городская среда».
«Когда в 2016 году председатель нашей партии Д. А. Медведев обратился с просьбой к Президенту страны начать проект «Комфортная городская среда», было много сомнений, но благодаря таким паркам, как Майский, все эти сомнения развеиваются, — сказала Ольга Баталина на церемонии открытия парка. — И сегодня, отстаивая федеральный бюджет на следующий год, мы обязательно будем развивать это направление. Как и прежде, «Единая Россия» продолжит работать для вас: строить спортивные объекты, школы и ясли, парки, ремонтировать дворы, приводить в порядок жилье, потому что мы видим, как это важно. Я очень рада, что на брянской земле рачительные хозяева, которые умеют бережно относиться к финансам». (12+)

Фото: сайт Правительства Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in