Новозыбковская газета Брянской области

В любом образе

17 ноября 2019

В шикарном платье или  джинсах, рабочей жилетке или строгом костюме — современный студент должен чувствовать себя уверенно во всяком перевоплощении. Анна Соколовская (первая на фото) — председатель студенческого совета филиала БГУ в Новозыбкове, член молодежного парламента Брянской области говорит, что только за два с половиной месяца

учёбы успела побывать и принять участие в нескольких важных и интересных мероприятиях. «Я и не заметила, как быстро пролетело время, кажется, я только поступила, а уже четвёртый курс, — улыбается красавица и отличница Аня. — Разве это студенческая жизнь сутками за книгами сидеть? Нет, учиться нужно обязательно!

И стараться учиться хорошо. Но важно находить время для научной, творческой и культурной деятельности: выступать, петь, играть, работать над проектами, выдвигать инициативы… В общем, жить самой настоящей активной и интересной студенческой жизнью, чтобы сохранить эти яркие воспоминания на всю жизнь». После окончания клинцовской школы Аня поступила на юрфак БГУ. Через два года поняла, что не находит вдохновения в выбранном направлении, и перевелась в новозыбковский филиал БГУ на направление «учитель истории и обществознания». С первых лекций поняла, что нашла именно то, что искала. Гуманитарий по складу ума, она ничуть не сомневается в правильности сделанного выбора. «Профессия учителя была и остается одной из самых престижных, — говорит четверокурсница, — педагоги нужны всегда. Думаю, что после окончания вуза проблем с трудоустройством не возникнет. Но это еще через полтора года. Пока я получаю колоссальное удовольствие от обучения и внеучебной деятельности. Современному студенту не обойтись без таких качеств как целеустремленность, любознательность, мобильность, креативность, находчивость и отличное чувство юмора. Нужно быть готовым к любым переменам и при необходимости суметь переквалифицироваться».
Студенческий совет новозыбковского филиала — это 14 активных, инициативных и неравнодушных ребят. Каждую неделю они придумывают что-то новое, организовывают мероприятия и не дают сидеть на месте ни студентам, ни педагогам. «Учиться интереснее, когда рядом опытные наставники. Виктор и Татьяна Мищенко, Виктор Пустовойтов — преподаватели, которые с душой подходят к профессии и, глядя на них, хочется быстрее оказаться за учительским столом. Учиться веселее, когда тебя окружают единомышленники. Мы понимаем друг друга с полуслова и готовы воплощать в жизнь самые креативные идеи», — рассказывает председатель студсовета.
17 ноября отмечается Международный день студентов. Праздник не широко распространен в России, но, как правило, к этой дате во всех учебных заведениях готовят посвящение в студенты. В НФ БГУ такое мероприятие пройдет 19 ноября в ДК им. Калинина. «Приглашаю всех на посвящение в первокурсники, — говорит Аня Соколовская, — обещаю, будет интересно! Всем своим коллегам, тем, кто еще грызет гранит науки, желаю хорошо учиться, развиваться в выбранной деятельности, неутомимого энтузиазма и новых впечатлений!»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in