Новозыбковская газета Брянской области

«Маяку» от Маяковской:Хороших вам встреч, благодарных читателей и процветания, газета «Маяк»!

19 ноября 2019

Когда мы замираем перед зеркалом или распахнутыми дверцами шкафа, когда наши руки перебирают тюбики с помадой или трогают флаконы с духами, когда мы мучительно думаем «на каблуках или без» — мы практикуем женскую магию. В здании учебного корпуса Новозыбковского филиала ГАПОУ «БТЭиР им. М. А. Афанасьева» состоялось мероприятие, посвященное всемирному Дню шопинга.

Это приятные моменты для многих, и новозыбковцы не исключение.
Таша Маяковская — самая маленькая женщина в модельной индустрии. Родом Таша из провинции Ханты–Мансийского автономного округа — поселка Березово. Тюменка Таша является российской моделью, но она не совсем обычна. По росту все модели высокие, а Таша — маленькая. Рост девушки всего 86 см. За свой рост Таша дважды попадала в Книгу рекордов России, чем очень гордится. По приглашению Светланы Макаровой, руководителя АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», Таша Маяковская любезно согласилась приехать в Новозыбков со своей сестрой Машей из Москвы, чтобы рассказать о своей истории и творческом пути, о важности ухода за своей внешностью и поддержании своего здоровья. Таша Маяковская стала почетным гостем – экспертом в импровизированном показе мод. «Самая маленькая модель России, актриса кино и дважды рекордсменка книги России», — так себя позиционирует Таша Маяковская. У нее есть особенные черты, свойственные только ей: красива, обаятельна, весела и полна оптимизма. После общения с Ташей сам заряжаешься какой-то космической, необычной энергией. Корреспонденту «Маяка» модель рассказывает: «Светлана смогла меня заинтриговать. Мы с ней познакомились в октябре, она пригласила меня на телемост, связавшись со мной через социальные сети. После личного знакомства я поняла, кто такая Светлана и каким полезным делом она занимается. Она смогла меня заинтересовать и зарядить положительной энергией. И вот я здесь», — с улыбкой рассказала нам Таша.
«Хорошо быть модницей в розовом пальто, можно и не в розовом, но уже не То!» — с такой интересной фразы начиналось мероприятие. Почему именно «неТо?», ведь возраст модницам не помеха. Одно из самых мощных магических средств женщины – это красота. Несмотря на то, что гостями мероприятия были женщины интересного возраста, для которых и планировалось основное действо, все были активны и в хорошем настроении.
Для всех участников мероприятия в теплой дружеской атмосфере прошли мастер–классы. Сестра Таши Маяковской, Маша, провела мастер–класс по уходу за внешностью. Она рассказала и показала, как правильно ухаживать за кожей лица, какие процедуры необходимы для поддержания молодости кожи лица. Также Маша рассказала, как можно поддерживать организм в тонусе. Ирина Струменская, руководитель Брянского детского центра «Визард», провела мастер-класс под названием «Умное преображение».
В импровизированном показе мод в роли моделей выступили гости, спонсором – магазин одежды, который без труда помог с преображением. Женщины, несмотря на то, что им пятьдесят с небольшим, дефилировали по спортивному залу учебного заведения, как по настоящему подиуму, с гордо поднятой головой и озорством во взгляде. Как прокомментировала нам очередной выход новоиспеченных моделей наша гостья Таша, все модели уникальны. Каждая выходящая женщина со своей харизмой, с искрой в глазах и ни одна не выглядит на свой биологический возраст. Она была в восторге от моделей, которые принимали участие в импровизированном показе мод и не только. Читателям «Маяка» Таша призналась: «Я удивлена, что в провинциальном городке уделяется особое внимание людям пожилого возраста как со стороны государственных структур, так и частных».
Есть красота природная, есть душевная, есть приобретенная. И приобретенная красота относится не только к молодым девушкам, но и к женщинам, которые постарше, которые просыпаются в хорошем настроении, смотрят на себя в зеркало и просто улыбаются, видя свое отражение. Жизнь дана каждому, а старость избранному. (6+)

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in