Новозыбковская газета Брянской области

Всегда придёт на помощь

19 ноября 2019

В разговоре с нашим корреспондентом Александр Клеутин признался: «О присвоении звания «Лучший по профессии» узнал неожиданно. В тот момент я находился в отпуске и, увидев рабочий номер на экране телефона, подумал, что вызывают на работу. А тут — лучший!».

Это значимое событие семья Клеутиных — супруга Татьяна и трое очаровательных ребятишек — отметила чаепитием.
Уроженец Новозыбкова, Александр Клеутин, окончил НСХТ по специальности «механик», где также получил дополнительное образование – слесарь по ремонту машин и оборудования. Долгое время он не мог найти себе занятие по душе. Сменив много мест работы и различные специальности, Александр устроился на работу в ООО «Жилье» слесарем–сантехником. На предприятии работает 4 года. Под руководством мастера Ольги Стародубец, ежедневно происходит распределение членов бригады, состоящей из 4-х человек, по производственным участкам. Александр работает в паре с Юрием Зайцевым более трех лет, их основными рабочими участками являются районы техникума и РОС. Как рассказывает Александр: «Наша задача — обеспечить поддержание работоспособности систем водоснабжения горячей и холодной водой в многоквартирных домах. Наряду с этим мы должны выявлять и предотвращать поломки до наступления состояния критичного момента технического оборудования. Некоторые жители уверены, что мы должны прийти на объект и принести свои детали для ремонта, но это не так. После разговора жильцы понимают, что они неправы».
Пять дней в неделю Александр Клеутин проводит на работе, но еженедельно добавляется еще одно дежурство. Основная нагрузка приходится на отопительный сезон. «Чтобы запустить систему отопления многоквартирного дома, необходимо произвести стравливание воздуха из труб системы, — поясняет Александр, — без сложностей здесь не обойтись. Существуют несколько разновидностей разводки системы отопления. С обычной разводкой проблем в основном не возникает, возникают проблемы, когда закрыт чердак многоквартирного дома, а нужный вентиль находится именно там. И чем быстрее мы попадем на чердак, тем быстрее по стояку дома попадет тепло в каждую квартиру». За время работы на предприятии ООО «Жилье» Александр Клеутин зарекомендовал себя как опытный, трудолюбивый и добросовестный сотрудник, который не боится трудностей и знает свое дело.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in