Новозыбковская газета Брянской области

35 лет — это много или мало?

23 ноября 2019

Как вы думаете, 35 лет — это много или мало? Для человека – это время подводить первые итоги, для истории – мгновение, а для школы – это тысячи учеников, миллионы открытий, встречи, расставания. Вот и нашей школе № 6 — 35 лет. Она, как ребёнок, росла, развивалась, крепла, пока не превратилась в сильную и красивую. В этом немалая заслуга директоров школы.

Первый директор Николай Васильевич Новосельский вводил инновации и передовые технологии обучения. Людмила Леонидовна Хрол особое внимание уделяла воспитанию молодого поколения. Кривденко Лариса Константиновна укрепила материальную базу учебного заведения. Сегодня коллективом руководит Геннадий Лазаревич Резников.

Огромное внимание он уделяет модернизации и переоснащению образовательного процесса, улучшения качества образования, профессиональному росту педагогов. Поэтому уже три года школа занимает первое место среди общеобразовательных учреждений города и продолжает славные традиции. За прошедшие годы выпущено во взрослую жизнь 1314 учащихся. Из них 29 золотых и 61 серебряных медалистов. На сегодняшний день в стенах школы преподают 33 учителя высшей категории и 21 первой категории.
Изменилась не только школа, но и пришкольная территория. Уже от самых ворот вас встречают вереницы живых ёлочек и туй, а за ними, повторяя заданный ритм, расположились всегда зелёные макеты лесных красавиц. А таких клумб не увидите ни перед одной школой нашего города. Тут и чудо-сундучки, и бабочки, и цветочные горшки, клумбы круглые, линейные, прямоугольные. И за всем этим ухаживают заботливые руки учителей биологии и географии Ольги Ивановны Шашуро и Ольги Васильевны Мажуго, а также учащихся средних и старших классов.
Но поспешим подняться по ступеням и увидеть за парадной дверью сверкающие радостью детские глаза, ребячьи улыбки и громкий говор учеников, спешащих обменяться последними новостями: «Нашей школе 35 лет! У неё юбилей!». На окнах шары и поздравительные надписи, в холле второго этажа выставка «Селфи с учителем», поздравительные открытки, сделанные руками детей.
Пока ученики разбежались по урокам, пройдёмся по коридорам и заглянем в кабинеты. Вот с первоклассниками разучивает буквы Елена Александровна Вальковская, а вот занимается решением уравнений Полина Яковлевна Рововая, рядом проводят виртуальную экскурсию Татьяна Митрофановна Беспалова и Мария Петровна Мигаль, изготавливать поделки обучает ребят Ольга Ивановна Киреева. Как и 35 лет назад они на своём рабочем месте учат самых маленьких ребят грамоте, письму, счёту, окружающему миру, а, главное, доброте и справедливости. Они воспитывают уже восьмое поколение первоклашек. А рядом с ветеранами педагогического туда уверенно шагают более молодые коллеги. В школе тишина: идут уроки. Свои знания передают детям победители и лауреаты профессиональных конкурсов «Учитель года»: Людмила Ивановна Голованова, Виктория Михайловна Умнова, Ольга Николаевна Комиссарова, Татьяна Ивановна Новикова; «Самый классный классный»: Елена Александровна Гузей, Марина Александровна Донцова, Ольга Васильевна Мажуго; «Лучший урок молодого учителя»: Виталия Владимировна Шибанова, Марина Михайловна Беспалова.
Подходим к кабинету с табличкой «Музей». Это гордость нашей школы. Здесь собраны материалы по истории и быту нашего края, систематизирована информация по истории самой школы, созданы стенды о возведении памятника в Карховском лесу. В музее представлены мини-выставки по истории Великой Отечественной войны, функционируют переносные экспозиции по быту и народным промыслам. Долгие годы руководителем музея является Галина Федоровна Выкочко.
В спортивном зале слышны громкие голоса. С увлечением дети участвуют в соревнованиях под руководством учителей физкультуры Владимира Анатольевича Осадчего, Ольги Алексеевны Лебедевой, Валерия Васильевича Авраменко. (12+)

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in