Новозыбковская газета Брянской области

Если работа нравится, то и сложностей не возникнет

01 декабря 2019

Практически все сферы деятельности современного человека связаны с транспортными средствами: личными, служебными, автобусами, грузовыми. Поэтому можно смело сказать, что профессия водителя на сегодняшний день является едва ли не самой распространённой и востребованной.

Работа водителя неизменно связана с жесточайшей концентрацией внимания, хорошей памятью, отменной реакцией и развитым пространственным и линейным глазомером. Именно эти качества позволяют водителю не только выполнять свои профессиональные обязанности, но и обеспечивать безопасность дорожного движения. Водители уверены, что в их рядах случайных людей не бывает. Поэтому основным преимуществом этой професии принято считать возможность трудиться по призванию.
Михаил Кучин с 1996 года работает в коммунальном хозяйстве водителем и имеет около 40 лет водительского стажа. Как рассказал Михаил Фёдорович, его всегда тянуло к технике. В детские годы он часами пропадал у соседа, который работал водителем. Помогал ему в ремонте, а тот, в свою очередь, учил обращаться с техникой и привил большую любовь к ней. «Уже с 10 лет я мог водить грузовую машину», — признался наш герой.
«Учился в школе хорошо, но дальше учиться не захотел. Зато двое сыновей занимаются наукой», — рассказывает Михаил Фёдорович. «Один сын работает преподавателем в НППК и уже стал кандидатом физико-математических наук. Физика — его призвание. Второй сын хоть и любит машины, но больше увлекается коммерцией».
Михаил Кучин трудится в ООО «Управляющая компания». «По работе замечаний никогда не было. Её выполняю хорошо. А ведь лёгкой не назовешь. Но каждый день по расписанию езжу по маршруту и забираю мусор. Нужно все делать по графику, — отмечает Михаил Фёдорович. — За этим ведется контроль, поэтому мы — точнее поездов».
— На точках сбора мусора все мы приветливы, всегда идём навстречу людям, которые опаздывают: то ковш опустишь лишний раз, то так пакет забросишь, — признаётся водитель. — Даже если человек забыл о времени или долго смотрел сериал, что ж его не подождать, когда видишь как он бежит?». На ковше стоят датчики, нужно точно укладываться в отведённое время.
С утра Михаил Фёдорович забирает мусор с территорий учреждений: больницы, роддома и магазинов по городу, а вечером — районы РОС и 114 квартала.
Очень часто люди по неосторожности выбрасывают в мусор нужные им вещи: ключи, телефоны и многое другое. Вот о таком случае рассказал Михаил Фёдорович: «Женщина выбросила пакет с мусором, казалось бы, как обычно. Но на следующий день пришла и стала требовать его обратно. Мне пришлось отвезти её на свалку и показать место, куда вывез мусор. Она долго копалась в нём и искала что-то. Я не дождался, когда закончились её раскопки. И нашла ли она то, что искала, не знаю. Хочется сказать, чтобы все были более внимательны к тому, что выбрасывают, чтобы не получалось таких неловких моментов».
В работе водителя, как и в любой другой профессии, есть сложности. Это ненормированный рабочий график, большая вероятность возникновения стрессовых ситуаций, зависимость условий труда от погодных явлений, сидячий образ жизни. «Если работа нравится, то и сложностей не возникнет. Люби технику, и она тебя не подведет!», — пояснил Михаил Кучин.
В дружном коллективе Михаила Фёдоровича уважают и ценят. Обращаются за помощью как младшие коллеги, так и напарники. Он никогда не отказывает. «Если кто-то сломался или на ремонте, то могу поехать подменить, выручить, чтобы ни сбивались маршруты», — добавил наш герой.
Как рассказал нам механик предприятия Михаил Носовец, вверенную технику Михаил Кучин обслуживает и поддерживает в рабочем состоянии: «Следит за ней и всегда выполняет планово-предупредительный ремонт. Михаил Фёдорович — опытный водитель-универсал, отзывчивый и приветливый. Отличается ответственностью и порядочностью, а так же своими профессиональными качествами вождения».
Максим Черных, заместитель руководителя ООО «Управляющая компания», отзывается о Михаиле Кучине как о ценном работнике: «Хотелось бы больше таких рабочих».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in