Новозыбковская газета Брянской области

Волонтеры Климовского района совершили путешествие по миру финансов

02 декабря 2019

26 ноября сотрудники брянского отделения Банка России совместно с Центром по развитию добровольческого движения и общественных инициатив провели обучающий квест для волонтеров Климовского района.

В увлекательное путешествие по миру финансов отправились около 50 волонтеров и координаторов волонтерских отрядов района.  Ребята разбились на 5 команд и прошли шесть игровых этапов. Они ответили на вопросы, нашли признаки финансовых пирамид в рекламе компаний в газетах, разгадали финансовые ребусы, нарисовали недостающие элементы банкнот в творческой мастерской, проявили актерские способности на станции «Задание-сюрприз» и закрепили знания в финальном капитанском раунде.

«Отряды волонтеров финансового просвещения уже созданы и успешно работают в школах Брянского и Дятьковского районов. Для сверстников ребята проводят игры, квесты, викторины, для людей пожилого возраста читают лекции  и раздают  специально подготовленные брошюры. Рассказывают о просветительских материалах сайта Fincult.info, где, кстати, тоже можно найти готовые обучающие материалы для проведения мероприятий. Мы надеемся, что такая практика появится и в других районах нашей области», —  рассказала эксперт брянского отделения Банка России Оксана Гавриленко.

Все участники получили памятные призы от Банка России, а победители были награждены Дипломами.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in