Новозыбковская газета Брянской области

День студенчества в Новозыбкове

25 января 2020

День российского студенчества (Татьянин день) официально установлен Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года. Но свою историю и традиции он ведёт ещё с 18 века.

В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днём. А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране. А вот прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татианы.
Не пропустят праздник и новозыбковские студенты. Учащиеся средних и высших образовательных учреждений в Новозыбкове ─ это активные и целеустремлённые ребята, которые не бояться мечтать.
Студентка второго курса Новозыбковского филиала БГУ Алина Роабеш (на фото вторая слева) поделилась, что стать учителем ─ это её мечта. Алина не планирует заканчивать учёбу после получения диплома бакалавра и намерена поступить в магистратуру.
Четверокурсница Елена Двойникова (на фото слева) рассказала, что студенческие годы для неё проносятся стремительно. За это время она успела найти много новых друзей. Одно из самых ярких воспоминаний для Елены ─ это участие в Студенческой весне 2019 года. Всем новозыбковским преподавателям и студентам девушка желает больше сил и терпения. Учиться в высшем учебном заведении достаточно тяжело и, как считает Елена, нужно приложить достаточно усилий и труда, чтобы успешно защитить диплом.
Анастасия Рысева (на фото справа) учится на четвёртом курсе физмата. Девушка планирует пройти школу вожатых и уже летом 2020 года поехать работать в детский лагерь. Также Анастасия рассказала, что в её группе есть девочка Татьяна, которую они всем коллективом хотят поздравить 25 января с Татьяниным днём.
Студент пятого курса Кирилл Ермолинский собирается в будущем учебном году поступить в магистратуру. Сейчас парень готовится к защите диплома. Новозыбковским студентам Кирилл желает в первую очередь реализовать себя, а преподавателям здоровья и достойной заработной платы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in