Новозыбковская газета Брянской области

Путёвка в финал

14 июля 2019

В конце июня в Брянске состоялось первенство ЦФО по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2001-2002 года рождения.

По результатам этих соревнований новозыбковец Сергей Адамов получил возможность представить Брянщину на Всероссийском финале в Анапе. Сергей рассказал «Маяку» об учебе, планах на будущее и участии в спортивных соревнованиях.

Серьезный, скромный парень — разговорить Сергея удается далеко не сразу. Он занимается спортом в ДЮСШ № 1, под руководством директора школы Константина Шендрика и тренера Ирины Янкевичус. Занимается как классическим, так и пляжным волейболом. Начал занятия спортом в пятом классе.
У Сергея уже немало спортивных достижений. Дважды он становился чемпионом области по пляжному волейболу — в 2016 и 2017 году. Кроме того, новозыбковская команда по классическому волейболу, в которой играет Сергей, также заняла в областных соревнованиях первое место.
«Начало спортивной карьеры, — вспоминает Сергей, — было весьма скромным. Пойти на занятия по волейболу предложили родители. И я записался вместе с другом. На первой же тренировке получил спортивную травму — сломал палец. Но, несмотря на это, продолжил занятия после выздоровления». Друг вскоре ушел из волейбола. А Сергей остался, и спорт постепенно стал для него важной частью жизни.
В соревнованиях ЦФО молодой новозыбковец выступал в команде с Юрием Борисовым из Брянска. Спортсмены познакомились на спартакиаде школьников в апреле этого года. Для того, чтобы хорошо сыграться с товарищем по команде, Сергей ездил на сборы в региональный центр, а после команда участвовала в отборочных турах, проходивших в Орле и Брянске. На последнем из них спортсменам удалось завоевать путевку в финал ЦФО. Всё это время Сергей активно тренировался по особому «плавающему» графику. Иногда приходилось проводить по две тренировки в день, нагонять пропущенные из-за выпускных экзаменов дни, чтобы соблюсти режим и остаться в нужной форме. И сейчас волейболист тренируется на новозыбковском стадионе как минимум четыре раза в неделю — готовится к Всероссийскому первенству, которое состоится в августе.
Этот год для молодого спортсмена — даже более напряженный, чем обычно. На этой неделе, 9 июля, Сергею Адамову исполнилось 18 лет. Сергей окончил школу и уже поехал в столицу, чтобы сдать документы на поступление в вуз. Куда именно — не говорит. В одном он уверен — обязательно продолжит заниматься спортом параллельно с высшим образованием.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

14 апреля 2024, 09:03

Брянским семьям выдали 1812 сертификатов на областной маткапитал

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in