Новозыбковская газета Брянской области

Актриса и режиссер Наталья Бондарчук подарила новозыбковским ребятишкам сказку

23 декабря 2022

Второй день проекта «Место творческой силы» в Новозыбкове начался с презентации фильма «Гори, гори ясно». Юные новозыбковские зрители стали первыми, кто посмотрел чудесную сказку по мотивам пьесы С. Я. Маршака «Двенадцать месяцев». Премьеры не было еще даже в Москве. Режиссером и продюсером фильма выступила Заслуженная артистка России, актриса, кинорежиссер, сценарист, создатель и руководитель Московского Детского Профессионального театра «Бемби» Наталья Бондарчук. Перед началом показа в кинотеатре «Октябрь» Наталья Сергеевна провела для юных зрителей небольшой мастер-класс по актерскому мастерству, отметив, что ребята стали свидетелями того, как она  выбирает детей на исполнение главных ролей. К слову, уникальность театра «Бемби» в том, что на сцене, наряду с профессиональными взрослыми актерами, играют дети от дошкольного до старшего школьного возраста. Вполне вероятно, что после визита именитой гостьи кто-то из талантливых ребят Новозыбкова получит роль в ее спектакле.

Кроме того, Наталья Сергеевна представила ребятам своего супруга, актера театра и кино Игоря Днестрянского, который исполняет в фильме «Гори, гори ясно» одну из главных ролей – солдата. Новозыбковские ребятишки воочию увидели артиста, которого уже через несколько минут наблюдали на экране.

Затем Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский побывали в ДМШ, где их ждал подарок — отрывок из спектакля новозыбковского Образцового детского музыкального театра «Синяя птица» «Пеппи Длинныйчулок». Наталья Сергеевна, воодушевленная игрой юных актеров, провела для них и всех зрителей мастер-класс по актерскому мастерству. Учила перевоплощаться в грибы и кричать «Помогите!» так, чтобы все поверили. А еще руководитель театра «Бемби» рассказала, как избавится от страха сцены, и приоткрыла тайну своего театра: «У меня играют дети, начиная с 4-х лет. Знаете почему? Маленькие дети не чувствуют страха. Они не играют. Они живут на сцене».

В тот же день в Новозыбковском филиале ГАПОУ «БТЭиР» им. Героя Советского Союза М.А. Афанасьева» состоялась встреча студентов с кинорежиссером, членом союза журналистов России, учеником режиссера Георгия Рошаля Александром Коваленко и  ученицей Рошаля, преподавателем Калужского колледжа культуры и искусств Светланой Максимовой. Гостей восхитило организованное в техникуме Молодежное волонтерское объединение «Лукоморье», и, в частности, один из множества реализуемых им проектов — «Тканая летопись Земли Брянской». Главная цель проекта — сохранения культурного наследия Брянского региона, создание на его основе новых форм досуговых и информационных мероприятий.

Насыщенная программа второго дня продолжилась в школе №1, где Александр Коваленко и Светлана Максимова провели мастер-класс. А в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» Наталья Бондарчук и Игорь Днестрянский в встретились с руководством организации, а также известным в Брянской области общественником, создателем региональной организации «Радимичи — детям Чернобыля», руководителем общероссийского Движения «Гражданское достоинство», советником гендиректора Фонда президентских грантов Павлом Вдовиченко, детьми с ОВЗ и их родителями, а также презентовали фильм Натальи Бондарчук «Иные» о судьбе людей с аутизмом.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in