Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковский молодёжный музыкальный коллектив «TEEN SPIRIT» провел дебютное выступление

20 мая 2023

Первое выступление молодёжного музыкального коллектива «TEEN SPIRIT» запомнилось и участникам, и художественному руководителю Денису Леодорову. Для всех это был дебют: для ребят — первый выход на сцену, для худрука — первая работа в качестве руководителя.

Молодёжный коллектив организовал уникальный, талантливый музыкант Денис Леодоров, преподаватель музыкальной школы и руководитель кавер-бэнда «ПРОЕКТ 32». Наблюдая за учениками и их выступлениями и навыками, он смог разглядеть талантливых ребят и собрать их для занятий в отдельной группе. Так, летом прошлого года появился молодежный коллектив «TEEN SPIRIT» — в переводе подростковый дух. В состав группы вошли Александр Меньшиков (гитара), Арсен Касницкий (гитара), Ярослав Волков (клавишные), Кристина Мосина (вокал, скрипка, гитара), Екатерина Рамиловская (бас-гитара, скрипка). В репертуаре каверы на песни российских и англоязычных исполнителей, популярных сейчас и в прошлом.

Известный и любимый в Новозыбкове кавер-бэнд «ПРОЕКТ 32» неоднократно становился участником фестиваля «Шатилинский шлягер» в белорусском Светлогорске. В этом году коллектив не смог поехать. Денис Леодоров предложил организаторам привезти «TEEN SPIRIT». Идею поддержали, и новозыбковский ансамбль стал единственным детским коллективом светлогорского фестиваля. Не жалея сил и времени, за короткое время разучили четыре композиции популярных исполнителей 90-х годов — таково было условие для всех участников. Играть «в копеечку», то есть полностью повторяя оригинал, неинтересно. Сделали собственные аранжировки и отправились в Беларусь.
Светлогорск встречал гостей радушно. Уютный зал на 670 мест был полон. «Ребята справились безоговорочно, — улыбается художественный руководитель, — даже перевыполнили задачу. Первый раз выступали на публику, да еще и на такой большой площадке. Они получали удовольствие от выступления, зал крепко заряжал, в общем, эмоций на миллион». «TEEN SPIRIT» был удостоен приза зрительских симпатий, награды «За лучший струнный дуэт» и «За лучшую кавер-версию песен постсоветского периода». Уставшие, но довольные музыканты вернулись домой с четким ощущением: «Мы — команда, замечательный и дружный коллектив».
Денис Леодоров, разделяя радость юных воспитанников, при этом, подчеркивает, что расслабляться нельзя. Нужно репетировать и репетировать. Чем больше работаешь, тем выше результат.

«TEEN SPIRIT» в апреле выступил в гимназии и школе № 6 — участники группы — учащиеся этих учебных заведений. «Мы назвали мероприятия маленькими квартирниками, — рассказывает Денис Юрьевич, — разговаривали, слушали, играли, пели вместе: кавер-бэнд «ПРОЕКТ 32», «TEEN SPIRIT» и школьники».

Юные исполнители продемонстрировали владение искусством игры на гитаре, скрипке, синтезаторе, создавая атмосферу настоящего творчества. Вот что рассказали участники квартирника: «Денис Юрьевич — не только яркий участник рок-группы (барабанщик), но и харизматичный ведущий всего концерта. Настоящим сюрпризом стало выступление кавер–бэнда «ПРОЕКТ 32», подарившее неимоверные эмоции. Царившее в зале ощущение праздника не покидало ни слушателей, ни артистов. Концерт прошел на одном дыхании! Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные, горячие аплодисменты. Даже после того, как отзвучали последние аккорды завершающей мелодии, никто не хотел расставаться с артистами, брали автографы, фотографировались, с интересом общались, увлеченно задавали вопросы, и вовсе не спешили домой».

Участники квартирников поблагодарили музыкантов и сказали, что с нетерпением ждут новых встреч. Конечно, они состоятся. Желаем молодежному коллективу творческого вдохновения, успехов и ярких достижений.

На фото: Александр Меньшиков (гитара), Арсен Касницкий (гитара), Ярослав Волков (клавишные), художественный руководитель Денис Леодоров, Кристина Мосина (вокал, скрипка, гитара), Екатерина Рамиловская (бас-гитара, скрипка).

Фото из личного архива

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

14 апреля 2024, 09:03

Брянским семьям выдали 1812 сертификатов на областной маткапитал

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения. (далее…)

13 апреля 2024, 17:02

Глава региона Александр Богомаз побывал на новозыбковском предприятии ООО «НовоТехРейл»

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили Новозыбков. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in