Брянские аграрии ожидают большой урожай озимых

13 января 2026, 10:00 | Сельское хозяйство 227

Аграрии Брянщины, несмотря на суровую зимнюю погоду в январе, ожидают большой урожай озимых.

Зерновыми и рапсом в области занято около 210  тысяч гектаров площади. Специалисты Россельхозцентра в ходе мониторинга отметили, что благодаря полученной влаге от обильных дождей осенью, озимые встретили зиму в хорошем состоянии, сообщает ГТРК Брянск.

Сохранить будущий урожай от низких температур и перепадов погоды поможет большой снежный покров. В некоторых местах на полях он достигает полуметра. Мониторинг состояния озимых еще будут проводить в конце января и начале марта.

Фото: ГТРК Брянск

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить