Глава региона встретился с представителями СМИ

19 мая 2026, 20:18 | Регион 230

Губернатор Егор Ковальчук встретился с руководителями ведущих СМИ региона. На встрече речь шла о формировании информационного климата.

Как отметил глава Брянщины, это зависит не только от позиции власти, но и от того, как расставлены акценты, как донесена информация до жителей, насколько объективно и оперативно. Основные вопросы касались первого впечатления чиновника от Брянской области, приоритетных направлений работы, ключевых проектов, которые будут реализовываться вместе с новой командой управленцев.

Егор Ковальчук уточнил, что в Брянской области два основных драйвера — промышленность и сельское хозяйство. В среднем доля этих отраслей в экономике выше, чем аналогичная доля в экономике других регионов. Это очень большой плюс, который означает, что в свое время предшественники, предыдущие поколения хорошо поработали в этом направлении.

Будет продолжен курс на социальную поддержку жителей, обеспечение порядка и чистоты в регионе, повышение качества транспортного обслуживания, расширение участия региона в национальных проектах, государственных программах.

Регион должен наполняться, расти во всех смыслах — финансово, демографически, социально, о Брянской области должны еще больше знать и говорить на федеральном уровне.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить