Новозыбковская газета Брянской области

В новозыбковской Крутоберёзке ремонтируют фельдшерский пункт

07 августа 2022

В Новозыбковском округе работает 19 ФАПов и 3 врачебных амбулатории. По информации главного врача НЦРБ Сергея Бурого, все либо подключены к центральному отоплению, либо оборудованы собственными газовыми котельными. Что касается ремонта, он произведен во всех амбулаториях и 18 фельдшерско-акушерских пунктах.

В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения ремонтируется фельдшерский пункт в Крутоберёзке. Капитальный ремонт стоимостью более одного миллиона рублей стартовал в мае. По информации представителя подрядчика, а ремонтирует учреждение ИП Колесникова, к настоящему моменту отремонтирована кровля, произведена перепланировка помещений, заменена проводка и окна, выровнены и окрашены стены, а в процедурной уложена плитка, сделаны потолки из гипсокартона.

Жители Крутоберезки, около 250 человек, ждут открытия медпункта. Пока Лариса Федоровна посещает их на дому. «Летом, как правило, вызовов меньше, все заняты огородом, — улыбается заведующая, — а вот после уборки урожая многие начинают заботиться о здоровье. В среднем в день обращаются около 20 пациентов. В основном, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и головного мозга, нарушениями работы пищеварительной системы и опорно-двигательного аппарата, аллергическими реакциями, сезонными простудными и вирусными заболеваниями. Пока временно прививки не делаю, направляю на вакцинацию в прививочный кабинет Новозыбковской центральной районной больницы. Жители Крутоберёзки — люди ответственные, большинство соблюдает прививочный календарь, сроки ревакцинации от коронавирусной инфекции. Кстати, тех, кто привился от COVID-19 в нашей деревне, — большинство».

Стоить напомнить, что в наличии есть вакцина Спутник V, привиться можно в кабинете № 70 (третий этаж) взрослой поликлиники НЦРБ. Время работы: с 8.30 до 15.00, выходные — суббота и воскресенье.

Лариса Вишнякова, заведующая фельдшерским пунктом:
«Благодаря тому, что убрали перегородку, здесь стало просторнее, теперь у нас шесть помещений: коридор, холл для ожидания, котельная, аптека, процедурная и кабинет для приёма пациентов». Крыльцо оборудуют пандусом и установят металлический навес. Сейчас в помещениях идет подготовка под установку дверей и укладку линолеума. Все работы должны завершиться к концу августа. Подрядчик заверяет, что справится в срок.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in