Новозыбковская газета Брянской области

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции

10 ноября 2022

Этот день объединяет всех, кто борется с преступностью и обеспечивает общественную безопасность, порядок, защиту прав, жизни и здоровья людей. В МО МВД «Новозыбковский» трудятся профессионалы, готовые работать без выходных и в любое время суток по первому зову спешить на помощь людям.

Об эффективности работы сотрудников отдела говорят показатели их деятельности. Благодаря четким и слаженным действиям, оперативная обстановка в округе остается стабильной. Из 13 муниципальных отделов области, с начала года МО МВД России «Новозыбковский» занимает лидирующие позиции. Важно, что за каждой цифрой — напряженный труд всего личного состава.

Коллективом руководит грамотный, принципиальный Александр Голутво, начальник межрайонного отдела полковник полиции. В Новозыбкове Александр Александрович всего полтора года, но уже успел завоевать уважение и признание среди коллег и жителей округа.

— Честный, порядочный, открытый для народа, — именно так отзываются о нем новозыбковцы.

Родился в Унече. На службу пришел в 1999 году, большую часть трудовой деятельности работал в оперативных подразделениях в разных должностях. С ноября 2016 года занимал руководящие должности в МО МВД России «Унечский», а в мае 2021 года заступил на должность начальника МО МВД России «Новозыбковский». Награжден ведомственными наградами и медалями 3-х степеней «За отличие в службе».

«Работы много. Главная и первоочередная задача всецело обеспечить безопасность граждан. Каждый сотрудник понимает степень ответственности. Проводится комплекс мероприятий по недопущению осложнения оперативной обстановки, особенно службой участковых уполномоченных. Наряду с этим, стоит отметить и сплоченность населения, которая укрепилась во время проведения СВО, взаимодействие с сотрудниками, что в нашей работе крайне важно, — говорит Александр Александрович. — Проблемы, конечно, есть. Решаем, что-то на своем уровне, что-то при поддержке регионального управления. Большое внимание уделяется профилактике преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий. Главной проблемой является низкий уровень финансовой грамотности населения в сфере банковского обслуживания. Киберпреступники постоянно совершенствуются, придумывают новые, более изощренные мошеннические схемы. Прошу жителей быть бдительными. Если есть малейшее сомнение, от совершаемых действий лучше отказаться, обратившись за помощью к специалистам. Большая работа проведена по снижению числа аварийных ситуаций со смертельным исходом на дорогах».

В связи с проведением специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса, забот у ведомства значительно прибавилось. Личный состав переведен на усиленный режим службы, что, несомненно, накладывает отпечаток на организацию деятельности сотрудников.

С высокой самоотдачей под руководством начальника подразделения, капитана полиции Евгения Пугачева исполняют свой служебный долг сотрудники подразделения по борьбе с наркотиками. Помимо следственно-розыскных мероприятий ими активно ведется работа по предупреждению преступлений. Большая работа проделана сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции под руководством капитана полиции Дениса Тарабанько. Раскрыт ряд преступлений экономической направленности. Неотъемлемый вклад в борьбу с преступностью вносит и прекрасная половина отдела, чей труд неоценим.
Наряду с основными обязанностями, сотрудники ОВД на регулярной основе принимают участие в соревнованиях различных уровней, постоянно совершенствуют свои профессиональные знания, навыки, физическую форму.
Недавно заместитель начальника полиции (по оперативной работе) подполковник полиции Олег Ромашов с честью представил Новозыбковский городской округ, став бронзовым призером Чемпионата мира по полноконтактному Косики каратэ. В копилке наград Олега Викторовича золотая медаль чемпионата ЦФО по Косики каратэ, серебряная медаль Кубка России по Косики, бронзовая медаль Чемпионата России по Косики. Обладатель III дана японского джиу-джитсу, черного пояса II дана киокусин будокай каратэ, мастер спорта по пауэрлифтингу по версии НАП, считает важным для каждого мужчины уметь постоять за себя, свою семью, в экстремальной ситуации побороть свой страх и прийти на помощь нуждающемуся. Признается, что к спорту еще в детстве его приобщил отец. Находясь в режиме самоизоляции, попробовал свои силы в эпистолярном жанре. Является автором двух книг, которые нашли признание среди большой аудитории фанатов боевых искусств, членов РСБИ и журналистов.

Бронзовый призёр Чемпионата мира Олег Ромашов (на фото справа)

Свой профессиональный праздник солдаты правопорядка традиционно проведут на посту. От их работы напрямую зависит спокойствие на улицах округа, уверенность в собственной безопасности каждого жителя. Глядя на людей в погонах можно точно сказать, сотрудник ОВД — не профессия, а образ жизни!

Александр Голутво:
— Выражаю благодарность всем сотрудникам за добросовестную службу, профессионализм, ответственность, готовность выполнить порученные задачи, не считаясь с личными интересами. Особые слова благодарности ветеранам органов внутренних дел. Слова признательности матерям, женам и детям сотрудников органов внутренних дел, которые разделяют успехи и трудности, с волнением и тревогой ждут вас со службы.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in