Новозыбковская газета Брянской области

На заседании круглого стола в Брянске обсудили поддержку участников спецоперации и их семей

11 ноября 2022

В Брянске состоялось заседание круглого стола по теме «Поддержка участников и семей участников СВО – роль власти и общества».

Как сообщает «Брянская губерния», в Брянской области по инициативе губернатора Александра Богомаза установлены одни из самых существенных выплат и мер поддержки мобилизованных граждан, а также членов их семей в стране. Одна из таких, единовременная выплата мобилизованным составляет 200000 рублей.

Также установлены выплаты для граждан, которые отправились добровольцами в батальон «Пересвет»: в течение трёх месяцев добровольцам поступает по 70000 рублей.

После гибели военнослужащего семье выплачивается 2 миллиона рублей, а также пожизненное пособие родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы. В 2022 году это 34456 рублей. В 2023 году выплата составит 40210 рублей.

Мобилизованных освободили от уплаты транспортного налога и платы за детский сад. Также регион стабильно и постоянно отправляет гуманитарные грузы с вещами и продуктами для бойцов.

Отмечается, что социальные и гуманитарные инициативы губернатора получили признание и поддержку гражданского общества. Наряду с тем, Брянская область принимает жителей Донбасса, взяла шефство над городом Брянкой.

Реализуется большое количество гуманитарных инициатив общественных объединений, коллективов предприятий всех форм собственности, отдельных граждан по поддержке участников СВО и членов их семей. Это масштабный проект «Мы вместе», проекты ОНФ «Все для Победы», «Во имя отечества» и многие другие формы реализации гражданских инициатив.

Цель круглого стола – проанализировать принимаемые меры поддержки, высказать предложения, и принять резолюцию по итогам встречи:

  • Одобрить и поддержать социальные и гуманитарные инициативы Губернатора, общественных объединений, коллективов предприятий всех форм собственности, отдельных граждан по поддержке участников СВО и членов их семей.
  • Считать приоритетной задачей членов Общественной палаты Брянской области личное участие в реализации мероприятий по поддержке участников СВО и членов их семей и поддержке гражданских инициатив.

ФОТО: «Брянская губерния»

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in