Новозыбковская газета Брянской области

В Новозыбкове почтили память Героев Отечества

09 декабря 2022

В День Героев Отечества в читальном зале НППК прошла IV региональная историко-краеведческая конференция «Золотые звезды Героев», целью, которой было повышение интереса учащихся к значимым событиям в истории России и сохранение исторической памяти о героических подвигах своих земляков. Организаторами данного мероприятия выступили ВСК «Патриот» и администрация педагогического колледжа. В конференции приняли участие студенты и учащиеся образовательных учреждений Новозыбковского городского округа, Клинцов, Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева. Участников конференции поприветствовали директор НППК Николай Макаркин, руководитель ВСК «Патриот» Сергей Сизов, которые отметили важность проведения таких мероприятий, направленых на сохранение исторической памяти.
— Ныне живущая молодежь должна знать имена и подвиги героев–земляков, ведь они — наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в неоплатном долгу. Все мы равняемся на них. На их примере стараемся воспитать чувство патриотизма и любви к своей Родине у юных новозыбковцев. Уверен нынешнее поколение будет свято чтить и продолжать воинские традиции, — отметил Николай Макаркин.

— Героями не рождаются, героями становятся, — отметил Сергей Сизов, — Становление начинается с любви к матери, семье, дому, родному краю. Истории у всех Героев схожи, никто из них не оставался равнодушным к чужой беде, начиная со школьной скамьи, они росли добрыми, отзывчивыми ребятами, с большим сердцем и высоким чувством справедливости. Мы знаем немало примеров Героев Советского Союза, Российской Федерации, наши воспитанники награждены орденами Мужества. Они своим примером доказали, насколько значима роль каждого человека в сохранении и развитии страны. Уверен, что летопись российской славы будет приумножаться именами наших современников, а их победы и свершения оставят яркий след в мировой истории.

В ходе конференции участники получили информацию о героях–земляках. В память о павших воинах на всех фронтах, и ветеранах, не доживших до сегодняшнего дня, курсанты клуба «Патриот» возложили цветы к мемориальной доске Героя России Александра Гердта. Память военнослужащих почтили минутой молчания.

В рамках пленарного заседания выступили студентка Новозыбковского медколледжа Ирина Васильева, студент Брянского строительно-технологического техникума Л.Я. Кучеева, ученица Халеевичской СОШ Яна Ляшкова, ученица СОШ № 4 города Клинцы Елизавета Батракова, Студенты НППК Елена Волкова, Александр Козлов. По итогам историко-краеведческой конференции каждый участник получил сертификат и памятные призы. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Растим патриотов России» при поддержке Правительства Брянской области. (12+)

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in