Новозыбковская газета Брянской области

Брянский ЦУР подвёл итоги работы за 2022 год

14 декабря 2022

Работа с обращениями жителей региона в соцсетях, социологические исследования и аналитика, обучение госслужащих и развитие пабликов органов власти стали одними из ключевых направлений работы брянского Центра управления регионом (ЦУР) в текущем году. О чем информирует Брянск Today.

По мнению губернатора Брянской области Александра Богомаза, для эффективной коммуникации жителей региона и властей разного уровня важны все инструменты, главное — результат.

«Широкий спектр возможностей Центра управления регионом позволяет оперативно реагировать на возникающие вызовы и вести прямой диалог с жителями. Социология, аналитика обращений граждан в социальных сетях и другие данные, предоставляемые ЦУР, дополняют картину ситуации в регионе и используются при принятии управленческих решений», — отметил глава Брянщины.

Одно из главных направлений совместной работы ЦУР и органов власти региона связано с выявлением, маршрутизацией и поиском путей решений проблем, о которых жители нашей области сообщают в социальных сетях и через «Госуслуги. Решаем вместе».

Отмечается, что в текущем году через системы «Инцидент-менеджмент» и «Платформа обратной связи» поступило более 41 тысячи обращений.

С первого декабря вступил в силу закон, который обязывает госорганы вести свои страницы в соцсетях. ЦУР оказывает методологическую и практическую помощь в этой работе. В текущем году проведена серия обучающих мероприятий для специалистов органов власти всех уровней, в которых приняло участие более 900 слушателей.

Помимо прочего на регулярной основе проводятся социологические исследования, которые позволяют оценить мнение жителей региона относительно реализации государственных программ, а также провести изучить мнения граждан по наиболее социально-значимым темам. За год проведено 36 социальных исследований.

Брянск Today

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in