Новозыбковская газета Брянской области

В Брянской областной Думе обсудили меры поддержки приграничных регионов

06 февраля 2023

В Брянской облдуме состоялось совещание на тему: «О возможных направлениях совершенствования нормативного регулирования экономических, социальных и иных вопросов в целях учета потребностей субъектов Российской Федерации, в которых введен средний уровень реагирования в связи со специальной военной операцией».

Председатель облдумы Валентин Суббот отметил: «2022 год во многом стал переломным, внес свои коррективы в повседневную жизнь. И в этой новой реальности у всех органов власти появилось немало работы по повышению эффективности противодействия внешним угрозам, в том числе связанным с особым географическим  положением ряда регионов нашей страны. Брянская область – теперь не просто приграничный регион, она – форпост на пути террористов и националистов. Все мы прекрасно понимаем, что сейчас необходимо оперативно решать проблемы не только военнослужащих, мобилизованных, которые защищают рубежи нашего Отечества, но и заботиться о тех людях, которые живут и работают на приграничных территориях».

По словам спикера, в рамках этой деятельности Брянщину посетила рабочая группа «Центр оперативного правового регулирования» при Совете законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. На сегодняшнем совещании участники обсудят меры поддержки приграничных регионов в современных реалиях, наработанный совместный опыт и сформируют ориентиры для дальнейшей деятельности.

Губернатор Александр Богомаз, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что сегодня главная задача всех уровней власти региона — обеспечить безопасность жителей Брянщины. В то же время важный ориентир для главы региона — сохранение стабильности в экономической и социальной сферах Брянской области.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in