Новозыбковская газета Брянской области

Подведены первые итоги деловых встреч руководства Новозыбковского городского округа с жителями сел

28 февраля 2023

В феврале руководители Новозыбковского городского округа провели шесть встреч с жителями сел. Глава округа Александр Щипакин, глава горадминистрации Александр Грек пообщались с населением Тростани, Опытной Станции, Новых и Старых Бобовичей, Катичей и Старого Вышкова.

Подводя итоги февральских встреч, отмечены несколько тем, поднятых жителями практически во всех населённых пунктах. Это — состояние дорог, уличное освещение, качество водоснабжения.

Большинство проблем с уличным освещением касались замены перегоревших ламп. Эти вопросы уже решены. Кроме того, руководители округа заверили, что в дальнейшем замена осветительных приборов будет проводиться в максимально короткие сроки в соответствии с заявками от селян.

Еще одна большая проблема сельских населённых пунктов — качество питьевой воды и состояние водопроводных сетей. Наиболее реальный путь выхода из сложившейся ситуации – вхождение в программу «Чистая вода». В частности, по селу Новые Бобовичи проект по замене 10 км водопроводных сетей и строительству новой водонапорной башни уже выставлен на торги.

Самый сложный и наболевший вопрос — дорожная сфера, требующая более глубокого учёта специфики населённых пунктов. Асфальтирование, грейдирование, подсыпка щебнем, ямочный ремонт или ремонт картами — специалисты на месте решат, что делать для исправления каждой конкретной ситуации. При этом нужно обязательно дождаться благоприятных погодных условий.

Жители сел поднимали вопрос об окосе общественных территорий и нежилых домовладений. Недостатки этой работы, допущенные летом, видны и в зимний период. Больше внимания этому вопросу нужно уделять во время проведения субботников. Хочется видеть больше инициативы от самих жителей. Администрация со своей стороны будет всячески поддерживать общественные начинания, призванные сделать наши населённые пункты красивей и комфортнее.

Жители села Катичи и поселка Опытная Станция обратились с просьбой внести изменения в маршрут и график движения автобусов. Вопрос может оказаться не столь простым, т.к. увязывается с расписанием отправления других рейсов и стоимостью билетов. Но, заверили в администрации, с ПАТП этот вопрос обязательно обсудят и постараются найти решение.

Очень важным для населения Заипутской зоны стал вопрос возвращения в село Старые Бобовичи станции и машины «Скорой помощи». Главному врачу НЦРБ Сергею Бурому рекомендовано решить его с учетом многочисленных обращений жителей.

Поднимались в ходе встреч и вопросы состояния памятников воинам Великой Отечественной войны. Проектная документация на проведение капитального ремонта мемориального комплекса «Воинам-односельчанам» в селе Новые Бобовичи направлена для включения в федеральную программу. Сметная стоимость работ превышает 7,5 миллионов рублей, поэтому решить вопрос без поддержки региона не получится. А вот ремонт бюста Героя Советского Союза И.А. Курганского в селе Катичи будет проведен уже в ближайшее время своими силами.

Также положительно решен и вопрос по замене оконных блоков на ПВХ в Катичском ДК.

В ходе общения с жителями также были озвучены вопросы об установке дополнительных фонарей уличного освещения, организации досуга детей в вечернее время, строительстве в населенных пунктах детских игровых и спортивных площадок, вывозе ТКО, соблюдении температурного режима в многоквартирных домах, оборудовании дополнительных остановочных павильонов  на маршрутах следования пригородных автобусов, спиле аварийных деревьев, содержании гражданских кладбищ, благоустройстве шахтных колодцев, проведении ремонта сельских Домов культуры.

Все полученные от жителей вопросы обобщаются и ставятся на контроль. Решаться они будут поэтапно, в зависимости от сложности и глубины стоящей задачи. Отметим, что в марте встречи руководства с селянами продолжатся, а в дальнейшем планируется проведение таких встреч с жителями Новозыбкова.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in