Новозыбковская газета Брянской области

Трудолюбие, постоянное движение вперед и умение работать в команде — основные слагаемые успеха новозыбковского коллектива «Гранд»

20 марта 2023

Балетмейстеры Андрей и Ольга Руденко убеждены, что участие в конкурсах дает их воспитанникам не только возможность показать себя и зарекомендовать в мире танца, но и получить бесценный опыт, множество идей, новые знакомства и возможности.

— Будущее за теми танцорами, которые пробуют себя в конкуренции, поскольку она способна вдохновлять и заставлять брать новые высоты! — говорит Ольга Сергеевна. — Видя перед собой талантливых, амбициозных ребят, всегда есть чему поучиться.

В копилке достижений народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Гранд» множество наград различного уровня. Недавно ребята вернулись из Беларуси, где провели три конкурсных дня, познакомились с достопримечательностями монументальной архитектуры, шедеврами конструктивизма и модерна СССР, побывали в Верхнем городе, историческом центре Минска, Троицком поместье. Большое впечатление произвел музей истории Великой Отечественной войны, расположенный на проспекте Победителей. Помимо исторических знаний и эстетического удовольствия, новозыбковские артисты привезли в родной город и награды-признания.

В Минске, во Дворце культуры и спорта железнодорожников состоялась «танцевальная битва» талантливой молодежи из различных уголков братской Беларуси и России. В состав жюри вошли известные артисты, заслуженные деятели культуры и преподаватели Минска.

Диплом Лауреата I степени завоевали малыши с хореографическими композициями «Ночь волшебная» и «Веселые овечки», а также смешанная группа с номерами «Бабья доля» и «Прикольная».

Семилетняя Алиса Нефёдова удостоена приза жюри, как самый юный участник конкурса признается, что выступление перед профессионалами очень волнительно: «Всякий раз, когда выхожу на сцену, боюсь подвести коллектив, а когда начинаю танцевать, чувствую, что мы становимся одним целым, и просто получаю от этого удовольствие».
Отличную работу показал старший состав коллектива. Дипломом Лауреата II степени отмечены номера «Дотянуться до небес», «Художник» и хореографическая композиция «Веселая акварель».

«За слаженность и исполнительское мастерство» композиция «Бабья доля» отмечена дипломом.

Яркое и эмоциональное исполнительское искусство опытного танцовщика старшей группы коллектива Артема Крупеня отмечено дипломом «за технику исполнения». Молодой человек мастерски раскрыл драматургию номера через композицию танца, чем просто покорил высокопрофессиональное жюри, не оставив ни единого шанса своим соперникам.
Кроме того, за номер «Ночь волшебная» коллектив удостоен диплома за лучший костюм. Приятным дополнительным призом стал денежный сертификат в 10 000 рублей, который артисты смогут потратить на участие в следующем конкурсе.

Главным членом жюри, преподавателем Белорусского государственного университета культуры и искусств, постановщиком и хореографом детского Евровидения Дмитрием Залесским для ребят был проведен мастер-класс.

Танцоры отмечают, что такие уроки для них чрезвычайно полезны, это уникальный практический опыт, который в дальнейшем обязательно пригодится.

Заслуженной благодарности за высокий профессионализм в подготовке юных дарований хореографического искусства вручили директору городского Дома культуры Андрею Будаеву и, конечно, талантливым руководителям коллектива, наставникам, которые вкладывают в каждого ребенка не только знания и опыт, но и частичку души. Андрей и Ольга Руденко главной оценкой своего труда считают — успехи и эмоции своих воспитанников.

Фото из архива «Гранд»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in