Новозыбковская газета Брянской области

В Новозыбкове проходит третий этап межведомственной акции «Защитим детей вместе» — «Здоровая семья — счастливые дети»

25 марта 2023

С 20 марта по 31 марта 2023 года в рамках межведомственной акции «Защитим детей вместе» проводится третий этап профилактического мероприятия «Здоровая семья – счастливые дети».

Сотрудниками полиции совместно с заинтересованными службами системы профилактики проводится ряд специализированных рейдов, в ходе которых посещаются неблагополучные семьи, несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также места концентрации молодежи, также активизируется работа по выявлению несовершеннолетних правонарушителей, лиц, вовлекающих подростков в преступную и антиобщественную деятельность, в том числе в совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также лиц, совершающих правонарушения в отношении несовершеннолетних. Особое внимание уделяется выявлению профильных составов преступлений (ст.ст, 150, 151, 151.1, 156 УК РФ).

Совместно с представителями заинтересованных субъектов системы профилактики, в целях своевременного выявления фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию детей, предупреждению жестокого обращения с детьми, запланировано организовать проведение проверки по месту жительства детей, состоящих на профилактическом учете. При этом особое внимание уделять лицам, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.
Однако сотрудникам полиции и других служб системы профилактики становится известно не обо всех фактах семейного неблагополучия, так как зачастую люди не желают вмешиваться в отношения соседей и умалчивают известные им факты, что не дает возможности вовремя предотвратить факты жестокого обращения с детьми, что может повлечь трагические последствия.

Гражданам, имеющим такую информацию, просьба сообщать в МО МВД России «Новозыбковский» об известных им фактах семейного неблагополучия.

Информация: МО МВД России «Новозыбковский»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

14 апреля 2024, 09:03

Брянским семьям выдали 1812 сертификатов на областной маткапитал

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in