Новозыбковская газета Брянской области

РТРС и Профсоюз работников связи России подписали новый Коллективный договор

05 апреля 2023

31 марта в филиале РТРС «Московский РЦ» у подножия Останкинской телебашни состоялось подписание нового Коллективного договора РТРС на 2023-2026 годы.

От лица работодателя документ подписал генеральный директор РТРС Андрей Романченко, от лица работников РТРС — председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

Новый Коллективный договор предусматривает более 30 видов социальных льгот для сотрудников сверх установленных трудовым законодательством. Среди них — материальная помощь к свадьбе, частичная оплата путевок в санатории, дома отдыха, пансионаты и детские оздоровительные учреждения, оплата услуг мобильной связи, единовременное вознаграждение в связи с получением работником государственных наград, доплата за наставничество и другие.

«Руководство РТРС и Профсоюз поддерживают высокий уровень социального партнерства. Мы неоднократно подчеркивали, что Колдоговор РТРС объективно лучший в отрасли связи. В нем наиболее полно прописаны обязательства работодателя и работников по вопросам оплаты труда, улучшения условий и охраны труда, обеспечения социальных льгот и гарантий, занятости, обучения, молодежной политики. Принятый сегодня документ сохраняет достойный уровень взаимных обязательств сотрудников и работодателя», — отметил Анатолий Назейкин.

«Сотрудничество с Профсоюзом работников связи России помогает РТРС соблюдать баланс экономической эффективности и социальной справедливости. Первичные профсоюзные организации работают во всех 78 филиалах предприятия и создают благоприятные условия для развития потенциала сотрудников. Одновременно профсоюзные ячейки — это дополнительный инструмент контроля за работой в филиалах», — сказал Андрей Романченко.

Новый Коллективный договор РТРС готовила двусторонняя Комиссия, в которую входят представители работников филиалов из всех федеральных округов и представители работодателя. Работники вносили свои предложения на предварительных обсуждениях в трудовых коллективах филиалов.

Документ вступил в действие 1 апреля.

«Филиал РТРС «Брянский ОРТПЦ» и Брянская территориальная организация Профсоюза работников связи России продолжат тесное сотрудничество в рамках исполнения нового коллективного договора, который позволит и дальше работникам телецентра получать дополнительные социальные гарантии, компенсации и льготы, а также гарантирует защиту интересов сотрудников предприятия в рамках трудового договора» — пояснила директор филиала Ирина Малявко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

14 апреля 2024, 09:03

Брянским семьям выдали 1812 сертификатов на областной маткапитал

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in