Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковчанка Людмила Черненок уверена, что красота в доме и на придомовой территории — дело общее

21 апреля 2023

«Движущей силой двора» называют старшую по дому № 52 по улице Первомайской. Неравнодушная Людмила Черненок на протяжении 18 лет следит за состоянием дома и дворовой территории.

Будучи председателем домового комитета, она не только отстаивает интересы жильцов, активно сотрудничает с управляющей компанией, но и вкладывает душу в свое дело.
Активист по натуре, прекрасный организатор, неравнодушная к судьбам людей, она чутко относится к просьбам и предложениям жильцов, и начатое всегда доводит до конца. Потому и стала управленцем в доме.

Сбор подписей, постоянное общение с соседями, проведение собраний, заявления в управляющую компанию и администрацию — приносят свои плоды. За время её работы отремонтированы подъезды, входные группы, заменены окна, краны отопления, установлено уличное освещение, произведен капитальный ремонт крыши — и это лишь малая толика в копилке ее добрых дел. Она лично следит за качеством и объемами предоставляемых жилищно-коммунальных услуг и качественным выполнением работ по текущему и капитальному ремонту.

Людмила Ивановна говорит, что старается решать проблемы дома по мере поступления.

— Проблемы, конечно, существуют. Ведь дома, как и люди стареют и требуют «лечения». Вот и стараемся поддерживать «здоровье» нашего дома общими усилиями. Руководство управляющей компании ООО «Жилье 32» всегда идет навстречу. Какие-то вопросы решаются быстро, для решения других необходимо время, дополнительные средства. Всё это понимаем, стараемся работать в тандеме. Александр Васильевич — частый гость в нашем дворе, во всем помогает, работы на самотёк не пускает, лично контролирует, всегда внимателен к нашим замечаниям, тут ничего не могу сказать, но не всегда рабочие относятся ответственно к своим обязанностям. 5 лет назад подрядной организацией был проведен некачественный ремонт крыши. И я стояла над рабочими, и Шупиков звонил, ругался, но нас не слышали. Вопрос по ремонту крыши над 4-ым и 5-ым подъездами до сих пор остается открытым. Так как работы, произведенные подрядной организацией на гарантии, Александр Васильевич отправил им претензию, надеемся общими усилиями за лето решим эту проблему. А вот в этом году работниками УК проведен ремонт подъездов, жильцы очень довольны, никаких нареканий. Работники — молодцы и у нас красота.
Людмила Ивановна признается, что в своей деятельности не одна, помогают справляться с хлопотным «хозяйством» активные жители дома.

— Старшая 4-го подъезда Валентина Ермилова, жительница 5-го подъезда Тамара Сергеевна — большие умницы. Всеми силами стараются облагородить не только свои подъезды, которые можно смело назвать оранжереями. Благодаря их заботливым рукам, весной наш двор расцветает. Аккуратные клумбы, цветы, кустарники — всё это радует глаз до поздней осени. Проблемы доставляют злостные неплательщики. Стараемся призвать их к совести, разговариваем. Даже палкой грозила, — улыбается управдом, — пока безуспешно, но надежды не теряем. Мало иметь желание жить в хорошем доме, нужно для этого что-то делать. Красота в доме и на придомовой территории — дело общее.


Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления! Дорогие жители Брянской области!

Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

Начало развитию законодательства о местном самоуправлении положила Грамота на права и выгоды городам Российской империи, изданная императрицей Екатериной Великой 21 апреля 1785 года.

С каждым годом значимость местного самоуправления как социально-политического института народовластия возрастает. В Послании Федеральному Собранию наш национальный лидер, Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал: «Огромную роль в укреплении гражданского общества, в решении повседневных проблем играет местное самоуправление – самый близкий к людям уровень публичной власти. От его работы во многом зависит доверие к государству в целом, социальное благополучие граждан, их уверенность в успешном развитии всей страны».

Органы местного самоуправления ежедневно решают самые важные для граждан вопросы. Ни одна из задач, стоящих перед муниципальными образованиями, не может быть реализована без совместных, согласованных действий органов государственной власти и местного самоуправления.
За последние годы в Брянской области достигнуты высокие показатели в экономике, идет уверенный рост промышленности и АПК, большие преобразования происходят в социальной сфере. Этому в полной мере способствуют национальные и федеральные проекты, региональные программы, которые направлены на повышение качества жизни людей.
Дорогие работники органов местного самоуправления! Ваша активная гражданская позиция, целеустремленность, ответственность в решении самых сложных задач, а главное — любовь к малой родине позволяют объединять усилия ради дальнейшего динамичного развития и процветания Брянской области. Спасибо за ваш созидательный труд на благо региона!

Желаем работникам и ветеранам органов местного самоуправления, всем жителям региона крепкого здоровья, мира, добра, успехов в делах и начинаниях!

 

Александр БОГОМАЗ, Губернатор Брянской области
Валентин СУББОТ, председатель Брянской областной Думы
Андрей ДЬЯЧУК, главный федеральный инспектор по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in