Новозыбковская газета Брянской области

Заместитель главного бухгалтера ООО «Экокремний» новозыбковчанка  Ольга Данченко убеждена, что бухгалтерский учет— это интересно и просто

25 апреля 2023

Хороший бухгалтер на предприятии на вес золота — это аксиома. Усидчивость, абсолютная честность, ответственность и скрупулезность — далеко не полный перечень качеств, которыми должен обладать бухгалтер. В ООО «Экокремний» работают именно такие, влюбленные в магию цифр.

В бухгалтерском отделе четыре специалиста, у каждого свое направление. Ведением хозяйственной деятельности занимается заместитель главного бухгалтера Ольга Данченко. Приветливая, улыбчивая, спокойная, она признается, что с будущей профессией определилась еще в школьные годы, всегда нравились точные науки. Правда мечтала стать экономистом. После окончания Государственного университета управления по специальности «экономика», девушка около года трудилась в одном из магазинов регионального центра администратором, там познакомилась с бухгалтерской программой 1 С, ведением деятельности магазина. Параллельно обучалась в магистратуре БГУ имени академика И.Г. Петровского. После молодой специалист поработала на должности заместителя главного бухгалтера в транспортной компании. Во время второго декретного отпуска Ольги по уходу за ребенком, ее мужу предложили должность в Новозыбкове. Так семья вернулась в родные пенаты.

С 2022 года Ольга Данченко трудится в дружном коллективе ООО «Экокремний».

— После двухнедельной стажировки приступила к своим должностным обязанностям, — говорит специалист. — На предприятии потрясающий коллектив. Меня радушно приняли в большую дружную семью. Руководством предприятия созданы все условия для работы и отдыха. Организована волейбольная команда, мы часто собираемся в непринужденной, дружеской обстановке, что способствует не только укреплению здоровья сотрудников, но стимулирует нас к командной деятельности.

Особые слова благодарности Ольга высказала в адрес своего непосредственного начальника Инги Тюриной:
— Инга Александровна разрушает негласное правило, что все главные бухгалтеры обязательно должны быть суровыми, грозными. Она просто феноменальный человек и потрясающий наставник.

В этот момент в кабинет, где проходит наша встреча, входит тот самый «суровый» главбух, обращаясь к сотрудникам: «Ребята, доложите потом, о чем говорила Ольга Сергеевна с корреспондентом, а то Алексей сказал, наговорила «с последующим…». По-доброму посмеялись, тут же, обращаясь ко мне, Инга Александровна уже серьезно добавила: «Ольга Сергеевна — отличный специалист. Обладает всеми необходимыми знаниями. Вполне могла бы стать экономистом. Опыта маловато, но это дело наживное ».
Ольга убеждена, что нужно всегда твердо идти к своей цели, не бояться пробовать, учиться: «Не попробовав — не узнаешь. Поэтому мой девиз по жизни — не бойся и делай!
После рабочего дня Ольга спешит в свое уютное семейное гнездышко, где ее ждут две дочки и муж. Из строгого бухгалтера она превращается в добрую маму, внимательную и любящую жену. С пятилетней Анечкой нужно позаниматься музыкой, трехлетняя Татьяна увлекается гимнастикой и оздоровительными танцами, но тоже хочет, как и сестра, заниматься в ДМШ. Ольга сама посещала драмкружки, участвовала в театральных постановках, играла на гитаре, но говорит:
— В творчестве чувствовала себя некомфортно, так как там не было четких граней. Имея математический склад ума, мне хотелось конкретики. Именно она и привела меня в бухучет. Еще в университетские годы, помимо профильных предметов в изучении экономики входил бухгалтерский учет — мне давалось все легко. В дальнейшем я поняла, что экономика, конечно, здорово, управленческий учет — это хорошо, но я, все-таки, не за фантазии и воздушные планы, а за конкретное, четкое понимание и осознание того, что есть здесь и сейчас, что можно документально подтвердить.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in