Новозыбковская газета Брянской области

«Жизнь – песня…Жизнь – любовь!»: в Новозыбкове прошел концерт памяти Виктора Абдулаева

27 мая 2023

 

Сегодня, 27 мая, зал ДК им. Калинина был полон. Случайных людей здесь не было. Для каждого из них Виктор Абдулаев был и остается другом, коллегой, учителем, человеком, на которого хочется равняться и перед талантом которого невозможно не преклонятся.

Виктор Мурзалиевич преподавал музыку в детской музыкальной школе, а также в педколледже, оказывал помощь в создании хоров в учебных заведениях, был постоянным участником общегородских мероприятий. Без него не обходился ни один концерт.

Виктора Абдулаева не стало в январе 2022 года. Ему было 67 лет…

Организаторами памятного концерта под названием «Жизнь – песня…Жизнь – любовь!» выступили сыновья Виктора Абдулаева – Михаил и Александр, а также коллеги Татьяна Савельева и Денис Леодоров.

В этот день пели для него, для Учителя, Друга, замечательного мужа, прекрасного отца, несравнимого дедушки. Пели всем знакомые песни, многие из которых когда-то со сцены звучали из уст потрясающего тенора Виктора Абдулаева: «Русский вальс», «Журавли», «Домик окнами в сад», «Живет моя отрада», «Чистые пруды», «Малиновый звон», и многие другие. Композиции звучали в исполнении солистов Елены Грек, Михаила Немыкина, Юрия Крячкова, Петра Сартакова, Дениса Леодорова, Андрея Витюка, ансамбля «Рябинушка» и хора ветеранов. Руководитель хора ветеранов Александр Байдраков рассказал зрителям, как 20 лет назад, когда Виктор Абдуллаев руководил хором, были разучены две песни: «Хлеб всему голова» и «Ленинградский вальс». Их под бурные аплодисменты и исполнил нынешний состав хора.

Рассказал о Викторе Абудлаеве и иерей новозыбковского Храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех Владимир Похожай. «Виктор Мурзалиевич в жизни каждого оставил отпечаток. Это человек необычной судьбы. Более десяти лет жизни он посвятил храму, работе в церковном хоре. Своим серебряным тенором украшал каждое богослужение. Его все ждали и его уход стал большой потерей». Напоследок со сцены прозвучала молитва за упокой души раба божьего Виктора. Весь зал встал и вместе с участниками церковного хора спел «Вечную память».

В завершении концерта на сцену вышли сыновья Виктора Абдулаева – Михаил и Александр, а также все участники и организаторы мероприятия. Уникальному человеку аплодировали стоя. Концерт прошел на одном дыхании и оставил след в сердце каждого зрителя.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in