Под Новозыбковом остановили пьяного за рулем

29 мая 2026, 14:17 | Происшествия 461

Под Новозыбковом госавтоинспекторы остановили пьяного белоруса за рулем.

Утром 22 мая на 193 километре автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» сотрудники Госавтоинспекции Брянской области остановили пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter. Владелец авто, 32-летний гражданин Республики Беларусь, ехал из Белоруссии в Московскую область. В салоне находились 13 пассажиров.

Однако полицейские определили у водителя явные признаки недавнего употребления спиртного, несмотря на то, что у мужчины были документы о предрейсовом медицинском осмотре в специализированной организации. При прохождении освидетельствования на состояние опьянения у гражданина Белоруссии было установлено алкогольное опьянение.

Водителя отстранили от управления транспортным средством, был составлен административный протокол. Нарушителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото: Госавтоинспекция МО МВД России «Новозыбковский»


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить