Новозыбковская газета Брянской области

В школе № 3 Новозыбкова открыли волонтерский отряд «Руки помощи»

21 апреля 2023

Сегодня, 21 апреля, в общеобразовательной школе № 3 Новозыбкова в рамках весенней недели добра и марафона «Наша Победа» открыли волонтерский отряд «Руки помощи».
Участниками мероприятия стали обучающиеся общеобразовательного учреждения, преподаватели, представители общественных организаций, волонтерских движений, жители округа.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор СОШ № 3 Игорь Дятлов. В своей речи он отметил, что обучающиеся школы в этом году под руководством своих наставников активно включились в волонтерскую работу:

— Мы собирали помощь участникам СВО, наладили тесный контакт с волонтерским движением, которое оказывает помощь пожилым людям и инвалидам, не забываем о ветеранах труда, в первую очередь, учителях нашей школы, которые вышли на заслуженный отдых, поздравляем с праздниками, интересуемся судьбой и оказываем помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, и делаем многие другие, важные, добрые дела. Наконец мы пришли к выводу, что пришла пора официально заявить, что в нашей школе будет создано первичное отделение могучего волонтерского движения, которое сегодня охватило всю нашу страну от Владивостока и Камчатки до Калининграда и наших новых, российских регионов. Уверен, страт движения, который мы даем в этом зале сегодня, даст новый импульс и позволит делать нам более масштабные, важные и нужные дела.

После зачтения официального приказа от 21 апреля 2023 года о создании школьного волонтерского отряда «Руки помощи» из числа обучающихся 5-х — 7-х классов состоялась торжественная церемония вручения волонтерских значков, памятных подарков и сладких презентов.

Поздравить ребят со столь важным и значимым событием пришли серебряные волонтеры АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» (руководитель Светлана Макарова), волонтеры группы «ZаНаших32» (координатор и администратор Марина Мищенко), отделение «Оберег» группы «ZаНаших32» Маргарита Гребенникова и ее координаторы, отряд волонтеров СОШ № 4 г. Новозыбкова «Мы вместе» (руководитель Амелина Екатерина, директор школы — Николай Подошва).

Мероприятие сопровождалось музыкальными подарками. Со сцены звучали песни и стихи о Родине.

В завершение представители волонтерских движений пригласили всех желающих принять участие в акции «Георгиевская ленточка», «Открытка Героям», мастер-класс «Талисман добра», акция «Маскировочные сети», акция «Письмо солдату».

В рамках марафона «Наша Победа», инициированного партией «Единая Россия», проводится большая работа по подготовке ко Дню Победы. 5 мая стартует общая акция волонтерских отрядов СОШ № 3 «Руки помощи» и СОШ № 4 «Мы вместе». В 10:00 у памятника воинам 307 стрелковой дивизии волонтеры будут вручать георгиевские ленточки жителям нашего округа, после чего перейдут в сквер имени Драгунского, затем на Аллее Героев.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in