Новозыбковская газета Брянской области

Нынешний выпуск для учителя истории новозыбковской СОШ № 4 Елены Пильник — четвертый по счёту

22 мая 2023

23 мая для выпускников новозыбковских школ прозвенит последний звонок. Впереди — экзамены и новая, взрослая, полная открытий жизнь.

В этом учебном году пять городских и шесть сельских школ Новозыбковского городского округа выпустят 151 одиннадцатиклассника. 11 классных руководителей проводят ставших такими родными мальчишек и девчонок в «большое плавание», отдав каждому из них частичку своей души.

Для учителя истории и обществознания школы №4 Елены Пильник ее нынешний выпуск — четвертый по счету. С этими ребятами в качестве классного руководителя она с пятого класса, и год за годом наблюдала, как они растут, взрослеют, умнеют. «Они были очень разными. Шустрыми, шумными. Если в школе кто-то в историю «вляпался», значит, это мои. С перемены приходили в паутине, в пыли. Очень занятные», — с улыбкой и ностальгией говорит Елена Викторовна. — Безусловно, они стали более ответственными, внимательными, понимают меня с полуслова. Надежные люди, с ними приятно иметь дело». Как и каждая «классная мама», Елена Пильник гордится успехами своих ребят: и в спорте, и в предметных олимпиадах, и учит жить по правилам, уважать окружающих. «Я учу их мечтать и стремиться исполнять свои мечты. А в напутствие хочу сказать, чтобы ставили перед собой реальные цели и продумывали, как этих целей достичь, этап за этапом. Это по силам каждому. Прежде всего, нужно думать, что ты делаешь и насколько правильно ты это делаешь. И оглядываться вокруг, как то, что ты делаешь, влияет на тех, кто рядом».

Выпускники проводят вместе последние недели, и каждый из них спешит признаться в любви своим учителям, и, в первую очередь, классным руководителям, которые стали для них не только воспитателями, ориентирами по жизни, но и настоящими друзьями. О своей Елене Викторовне выпускники-одиннадцатикласнники школы №4 отзываются с большой любовью и уважением. «Замечательный человек, я в нее влюбился. Она очень добрая, позитивная, веселая. С ней не скучно», — признался Максим Пантюхов.

Его одноклассник Александр Отрох продолжает: «Она всегда поддержит, к ней можно прийти за советом. Подготавливает к экзаменам. Я буду по ней скучать». «Потрясающая, веселая, жизнерадостная, прибавляет сил ученикам. К ней можно подойти с любым вопросом, как учебным, так и личным», — искренне говорит Ирина Павлюк.

Впереди у ставших такими взрослыми ребят — ответственная пора, время сдачи ЕГЭ. Уже 26 мая выпускники будут сдавать экзамен по географии, литературе и химии. Предстоит справиться с волнением, сосредоточиться, показать максимум знаний и достойный результат, который позволит ребятам поступить в вузы. К слову, новозыбковские школьники традиционно с успехом проходят итоговый экзамен и потом уезжают покорять самые престижные вузы нашей страны. По итогам прошлого учебного года из 186 выпускников 134 стали студентами высших учебных заведений. Выпускникам этого года желаем достигнуть не меньших высот. Ну, а накануне ЕГЭ: ни пуха, ни пера!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in