Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковские волейболисты отметили День рождения волейбола на спортивной площадке

25 февраля 2023

На базе новозыбковского филиала ГАПОУ «БТЭиР им. Героя Советского Союза М. А Афанасьева» состоялся товарищеский матч среди любительских команд по волейболу. Отметить день рождения любимого вида спорта собрались новозыбковская команда «Горгаз» и волейбольная команда «Климово».

Игра проходила в эмоциональной и позитивной обстановке. Уважительное отношение к соперникам вне площадки и бескомпромиссная борьба внутри неё — отличительная черта прошедшего турнира. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за лидерство. По физической и тактической подготовке соперники не уступали друг другу. Много интересных и острых моментов показали спортсмены с обеих команд. Подводя итог соревнований, пришли к единогласному решению — победила дружба!
Звание лучшего основного связующего в турнире завоевал капитан команды «Горгаз» Александр Тищенко. Подобно дирижеру он задает темп и игру своего волейбольного «оркестра». От его точного паса зависит ход дальнейшей игры. «Заболел» волейболом Александр в детстве. Любовь к этому спорту привил школьный тренер Владимир Бондаренко. С 14 лет Александр отстаивал честь Сновской школы, где обучался, неоднократный призер и победитель городских и региональных соревнований. Будучи студентом, играл за Брянскую государственную сельскохозяйственную академию, в 2006 году вошел в состав волейбольной команды «Горгаз», в настоящее время — капитан команды. Работает ведущим экономистом в филиале АО «Газпром газораспределение Брянск» в г. Новозыбкове. Руководство и коллеги отзываются об Александре, как о ценном сотруднике, примерном семьянине, заботливом отце и замечательном друге. Любовь к спорту и активному образу жизни Александр Михайлович привил и сыновьям: старший Артем увлекается лыжными гонками, младший Максим входит в число лучших борцов округа, имеет I юношеский разряд по дзюдо.

Лучшим нападающим в матче признан игрок команды «Горгаз» Олег Чистяков. Сила, скорость, реакция, мощный поставленный удар — те качества, которые всегда отличали его среди остальных игроков. Школьный тренер, учитель физической культуры Замишевской СОШ Олег Привалов пророчил большое спортивное будущее своему воспитаннику, но Олег выбрал свой путь. После окончания школы поступил в Новозыбковский сельхозтехникум, там выступал за сборную образовательного учреждения, но времени на любимое увлечение оставалось немного. Затем на некоторое время волейбол и вовсе «выпал» из его жизни. Армия, семейная жизнь. В 1995 году устроился в филиал АО «Газпром газораспределение Брянск». К 2003 году в коллективе подобрались схожие по интересам люди. Было принято решение создать собственную волейбольную команду. Руководство полностью поддержало идею. Для занятий был выделен спортивный зал, инвентарь, форма. И вот уже ровно 20 лет волейболисты радуют болельщиков яркой, зрелищной игрой и сокрушительными победами.

Волейбольная команда не раз становилась призером и победителем на Чемпионатах округа среди организаций и предприятий, ведомственных спартакиадах среди сотрудников региональных подразделений, призером областных и республиканских соревнований среди любительских команд. Ветераны команды, друзья и соратники Тищенко и Чистяков входят в состав волейбольной сборной команды ветеранов Новозыбковского городского округа, занимаются популяризацией данного вида спорта среди молодежи. Два года назад со своими детьми организовали волейбольную площадку во дворе дома № 15 по улице Гоголя, принимали активное участие в обустройстве игровой площадки для пляжного волейбола на озере Карна.

Под стать старшим товарищам в команде подобралась и молодежь. Слесари по эксплуатации и ремонту газового оборудования Дмитрий Ремизов и Евгений Кушнерёв успешно влились в коллектив, и вносят свой неоценимый вклад в общие победы.

Увлеченные любители волейбола признаются, что для них волейбол — это движение, азарт, встречи с друзьями — ЖИЗНЬ!

На фото: Дмитрий Ремизов, Александр Демишкан, Сергей Осадчий, Александр Тищенко, Нина Цурульник, Таисия Иванишко, Олег Чистяков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in