Новозыбковская газета Брянской области
Организации срочно требуется специалист с высшим филологическим образованием, знанием Photoshop и графических программ.  Тел. 8 (900) 370-81-31

«Славянский перекресток»: сегодня в Новозыбкове завершился трехдневный культурный фестиваль

10 июня 2018

С пятницы по воскресенье на сцене ДК им. Калинина блистали юные таланты не только брянской земли, но и Москвы, Московской области, Орла и Республики Беларусь. Выступления творческих коллективов оценивало профессиональное жюри под руководством театрального режиссера, педагога, актёра, Заслуженного деятеля искусств, Народного артиста РФ Вячеслава Спесивцева. Сегодня для участников Вячеслав Семенович провел мастер-класс, а во время торжественной церемонии закрытия VI Международного фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток» отметил, что за 16 лет проведения этого масштабного культурного мероприятия вырос зритель иной: чуткий, желающий не только смотреть, но и участвовать. Вячеслав Спесивцев назвал нынешний фестиваль фестивалем открытий и дал интервью газете «Маяк», которое будет опубликовано в новом пятничном номере.

По итогам фестиваля были отмечены артисты в трех программах: детской, молодежной и профессиональной. В номинации «Лучшая женская роль» победили: за роль Дюймовочки в спектакле с одноименным названием Анастасия Николаенко из образцового детского музыкального театра «Синяя птица» (г. Новозыбков), за роль Таньки Рыжей в спектакле «Домой!..» Наталья Сергеева из народного драматического театра ГДК (г. Новозыбков).

В номинации «Лучшая мужская роль» отмечены: Андрей Басов за роль Страшилы в спектакле «Волшебник Изумрудного города» (народный молодежный театр «Крылья», театральный центр «Жаворонки», Московская область), Роман Тутенко за роль главного в спектакле «Домой!..» (г. Новозыбков) и уроженец Новозыбкова Егор Помелухо за роль Пауля Боймера в спектакле «Трепетные птицы» (театральная студия «Ювента», г. Орёл).

В номинации «Лучшая режиссура» отличились детский коллектив «Синей птицы» под руководством режиссёра Игоря Пьяных (г. Новозыбков) и гости из Орла под руководством режиссёра Натальи Смоголь.

ГРАН-ПРИ фестиваля получили спектакль «Золотой ключик» образцового детского музыкального театра «Орфей» (г. Брянск) и спектакль «Дорога без конца» народного студенческого театра «Зеркало» (г. Гомель).

(0+)

 

ИТОГИ XVIМЕЖДУНАРОДНОГО

ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖНЫХ ТЕАТРОВ

«СЛАВЯНСКИЙ ПЕРЕКРЕСТОК»

 

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

  1. Лучшая женская роль – Анастасия Николаенко за роль Дюймовочкив спектакле «Дюймовочка» Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г.Новозыбкова (Брянская область, Россия)

Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко, аранжировщик Денис Леодоров

 

  1. Лучшая мужская роль – Андрей Басов  за роль Страшилы  в спектакле  «Волшебник Изумрудного города»

Народный молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой МБУК КДТ «Театральный центр «Жаворонки»  (Московской область, Россия)

Режиссер-постановщик Ольга Кобецкая, хореографы-постановщики Руслан  Зинатулин, Елизавета Шапедько

 

  1. Лучшая роль второго плана – Дарья Арещенко за роль Мышиспектакле «Дюймовочка» Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия)

Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко, аранжировщик Денис Леодоров

 

  1. Лучшая роль второго плана – Алена Третьякова за роль  Обезьянки в  спектакле «Золотой ключик» Образцовый детский музыкальный театр «Орфей»

МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска, Россия

Режиссер-постановщик Надежда Ванчугова; педагоги по вокалу Марина Беховская  иСветлана Терешок;  хореограф-постановщик  Татьяна Вебер;педагоги-хореографы Марина Рудакова, Альбина Кочергина; педагог по актёрскому мастерству Галина Бондаренко.

 

  1. Лучшая главная роль – Татьяна Гренкова за роль Буратино  в   спектакле «Золотой ключик» Образцовый детский музыкальный театр «Орфей»

МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска, Россия

Режиссер-постановщик Надежда Ванчугова; педагоги по вокалу Марина              Беховская  и Светлана Терешок;  хореограф-постановщик  Татьяна Вебер;педагоги-хореографы Марина Рудакова, Альбина Кочергина; педагог по актёрскому мастерству Галина Бондаренко.

  1. Лучший актерский дуэт – Дарья Тихоновская за роль Лисы Алисы и Елизавета Филина за роль Кота Базилиов   спектакле «Золотой ключик» Образцовый детский музыкальный театр «Орфей»

МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска, Россия

Режиссер-постановщик Надежда Ванчугова; педагоги по вокалу Марина              Беховская  и Светлана Терешок;  хореограф-постановщик  Татьяна Вебер;педагоги-хореографы Марина Рудакова, Альбина Кочергина; педагог по актёрскому мастерству Галина Бондаренко.

 

  1. Лучшая режиссура — спектакль«Дюймовочка» Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Новозыбкова (Брянская область, Россия)

Режиссер Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко, аранжировщик Денис Леодоров

 

  1. За духовно-нравственное воспитание в спектакле «Волшебник Изумрудного города»

Народный молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой МБУК КДТ «Театральный центр «Жаворонки»  (Московской область, Россия)

Режиссер-постановщик Ольга Кобецкая, хореографы-постановщики Руслан  Зинатулин, Елизавета Шапедько

 

  1. ГРАН-ПРИ спектакль «Золотой ключик» Образцовый детский музыкальный театр «Орфей»

МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска, Россия

Режиссер-постановщик Надежда Ванчугова; педагоги по вокалу Марина              Беховская и  СветланаТерешок;  хореограф-постановщик  Татьяна Вебер, педагоги-хореографы Марина Рудакова, Альбина Кочергина; педагог по актёрскому мастерству Галина Бондаренко.

 

 

 

 

 

 

 

 

МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА

  1. Лучшая мужская роль – Роман Тутенко за роль Рваного В спектакле «Домой!..»

Народный драматический театр МБУК «Городской Дом культуры», г.

Новозыбкова  (Брянская область, Россия)

Режиссер Ольга  Богданова

 

  1. Лучшая мужская роль – Егор Помелухо за роль Пауля Боймера в спектакле «Трепетные птицы»  Театральная студия «Ювента» ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, г.Орел, Россия

Режиссер Наталья  Смоголь

 

  1. Лучшее пластическое решение – Алена Загоруй в спектакле «Трепетные птицы» Театральная студия «Ювента» ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, г.Орел, Россия

Режиссер Наталья  Смоголь

 

  1. Лучшая женская роль –   Наталья Сергеева за роль Таньки Рыжей в спектакле «Домой!..»  народный драматический театр МБУК «Городской Дом культуры» г. Новозыбкова.

Режиссер Ольга Богданова

 

  1. Лучший актерский дуэт – Наталья Титовец и Анна Курило вспектакле «Анна всея Руси»

Экспериментальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «ДМШ», г. Новозыбков

(Брянская область, Россия)

Режиссер Игорь Пьяных

 

  1. Лучший актерский ансамбль в спектакле «Домой!..»

народный драматический театр МБУК «Городской Дом культуры» г. Новозыбкова.

Режиссер Ольга Богданова

 

  1. За духовно-нравственное воспитание в спектакле «Роман и Юлька»

Народный театр юного зрителя «Вдохновение»  МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района» (п. Локоть, Брасовский район, Брянская область, Россия)

Режиссер Валентина Дрозд

  1. За актерское мастерство в спектакле «Анна всея Руси»

Экспериментальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «ДМШ», г. Новозыбков

(Брянская область, Россия)

Режиссер Игорь Пьяных

 

  1. Лучшая режиссура – спектакль«Трепетные птицы»

Театральная студия «Ювента» ФГБОУ ВО «Орловский государственный

университет им. И.С. Тургенева, г.Орел, Россия

Режиссер Наталья  Смоголь

 

  1. ГРАН-ПРИ – Спектакль «Дорога без конца»

Народный студенческий театр «Зеркало» УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины», г. Гомель, Беларусь Режиссер Валентина Воронина

 

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

  1. Лучшая женская роль второго плана – Кристина Дьяченко за роль Оранжевого Гнома   в спектакле «Белоснежка и семь гномов»

Московский Молодежный  театр п/р В. Спесивцева.

Режиссер – СеменСпесивцев

 

  1. Лучшая женская роль второго плана – Галина Ломинская за роль Злой Королевы  в  спектакле «Белоснежка и семь гномов»

Московский Молодежный  театр п/р В. Спесивцева.

Режиссер – Семен Спесивцев

 

 

  1. За профессиональную поддержку молодежного фестивального движения

 

Московский  Молодёжный театр под руководством

Вячеслава Спесивцева (г. Москва, Россия)

 

 

 

Председатель жюри _____________________ В.С. Спесивцев

 

 

 

 

Члены жюри   _____________________ О.В. Пьянкова

_____________________ А.Ю. Обойдихин

_____________________ А.Б. Антропьев

(0+)

Фотогалерея

Еще по теме:

17 октября 2018, 15:35
Жаркие будни
17 октября 2018, 15:29
Наградили юных художников
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Картина дня
15 октября 2018, 16:26

Брянские активисты ОНФ обнаружили несанкционированные свалки в поселке Белые Берега

Брянские активисты Общероссийского народного фронта выявили две несанкционированные свалки на окраине поселка Белые Берега. Экологические нарушения выявлены в результате рейда общественников по проверке информации, полученной от жителей вышеуказанного (далее…)

15 октября 2018, 11:17

Брянские активисты ОНФ провели мониторинг объектов благоустройства в Навле

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Брянской области продолжает вести общественный контроль за ходом реализации государственного проекта «Формирование комфортной городской среды». Активисты ОНФ в поселке Навля совместно с представителями (далее…)

14 октября 2018, 08:45

Губернатора Брянской области наградили на V Форуме регионов Беларуси и России

Губернатор Брянской области Александр Богомаз награжден нагрудным знаком в рамках V Форума регионов Беларуси и России за большой вклад в развитие отношений между Брянской областью и Республикой Беларусь.

10 октября 2018, 16:30

Более тысячи баннеров проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» появились на сайтах органов власти в регионах

По просьбе Народного фронта органы власти в регионах на своих официальных сайтах разместили уже около 1160 баннеров проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Их количество увеличилось больше чем вдвое по сравнению с апрелем 2018 г.: тогда на (далее…)