Новозыбковская газета Брянской области

Сердце, отданное спорту

25 сентября 2018

Сегодня на доме, где жил Почетный гражданин Новозыбкова, спортсмен и общественник Петр Платонов, установили мемориальную доску.

Инициативу совета ветеранов поддержала городская администрация — вклад в воспитание подрастающего поколения бесспорен. Не одно поколение горожан занялось спортом именно благодаря дяде Пете, так его называли юные горожане. Сотням ребят он привил любовь к физкультуре и спорту.

На мероприятие пришли члена совета ветеранов спорта, воспитанники, коллеги Петра Платонова. Они вспоминали, что Петр Григорьевич занимался тренерской работой на общественных началах более 40 лет. За это время провел более 1000 спортивных игр, создавал спортплощадки и строил корты.

Право открыть мемориальную доску, было предоставлено дочери Петра Платонова, Галине Портной, и главе города Александру Матвеенко.

Собравшиеся вспоминали: «Отличительной чертой Петра Григорьевича была деловитость. Однажды зимой на хоккейной площадке, где он вёл занятия, лёд оказался негодным для катания на коньках. Некоторые из ребят приуныли, ругая погоду. «А мы для чего?» — обратился Пётр Григорьевич к ребятам. Вскоре площадка была залита водой, а через день здесь уже шла хоккейная баталия. Десяткам, сотням ребят привил тренер-общественник любовь к футболу и хоккею».

Он был примером для подражания, говорили присутствующие. О вкладе Петра Платонова в спортивное воспитание подрастающего поколение рассказали глава города Александра Матвеенко, тренер хоккейного клуба «Новозыбков» Александр Пусев, секретарь общественной палаты Евгений Письменный. Мероприятие подготовили и провели сотрудники новозыбковской центральной библиотеки — ведущие подчеркнули, что жители города будут помнить ветерана спорта, общественного деятеля, наставника, открытого и честного человека Петра Платонова.

Дочь Петра Платонова, рассказала об отце и поблагодарила присутствующих за память. «Он рано вставал и поздно ложился. Спорт и дети были смыслом его жизни. Спасибо за то, что помните».

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
26 марта 2024, 18:30

Брянский Губернатор Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Как сообщает «БрянскToday», в Стародубе 12-ти бойцам были вручены Почётные грамоты Губернатора Брянской области за мужество и отвагу, проявленные при задержании особо опасных преступников, совершивших теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл».

25 марта 2024, 11:35

В Новозыбкове подвели итоги Международного турнира

В спортивной школе Новозыбкова прошёл Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 и 2011-2013 г. р. памяти Ростислава Алексеева. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Брянской области и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 35 воспитанников новозыбковской спортивной школы. По итогам, первое командное место завоевали дзюдоисты нашего города, на втором месте спортсмены из Гомеля, на третьем — представители Брянска.

22 марта 2024, 15:29

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Инициативы в докладе также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса

21 марта 2024, 16:33

В Брянске чествовали работников сферы бытового обслуживания и ЖКХ

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло сегодня в Хрустальном зале регионального правительства. РИА Стрела со ссылкой на пресс-служба облдумы сообщает, что поздравили работников Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, руководители областного центра.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in