Новозыбковская газета Брянской области

В Новозыбкове создают «Мир для всех»

30 ноября 2018

Так мы, журналисты газеты «Маяк», назвали добровольческий проект, который реализовывался в течение четырех месяцев и участниками которого стали теперь уже наши добрые друзья — дети с ограниченными возможностями и их родители.

Сегодня в читальном зале центральной библиотеки состоялся круглый стол, в рамках которого состоялся большой диалог детей, родителей и руководителей и представителей служб, работающих с особенными ребятами. На встречу пришли заместитель главы администрации города Андрей Небылица, главный врач Новозыбковской ЦРБ Сергей Бурый, начальник городского отдела образования Елена Демина, замначальника гоо Наталья Ерема, начальник отдела культуры горадминистрации Светлана Булатова и директор Дома детского творчества, который совсем недавно организовал для наших мальчишек и девчонок отличный мастер-класс, Анастасия Шабловская, завуч по воспитательной работе структурного подразделения школы № 9 Светлана Меньших. Мамы задавали интересующие их вопросы, которые касались медобеспечения, обучения и организации досуга особенных детей. Ряд проблем удалось решить непосредственно в ходе встречи, часть обозначенных вопросов потребуют проработки. Участники диалога обменялись контактами для оперативного взаимодействия и организации помощи. Встреча завершилась на позитивной ноте, а после круглого стола наших юных друзей ждал настоящий сюрприз. В гости к участникам проекта заглянули веселые Ириска и Клепа, которые устроили настоящий праздник дружбы, смеха и отличного настроения. Дети состязались в конкурсах, танцевали и с удовольствием позировали для улыбающихся мам и пап.

А потом весело фотографировались с Лошадкой и Мишуткой, которые тоже захотели доставить детям минуты счастья. В завершение праздника Андрей Небылица вручил ребятам сладкие и интересные подарки от администрации города, а наша редакция преподнесла каждому участнику проекта сувениры. А потом за большим столом собрались все, кто теперь точно уверен, что мы обязательно построим добрый и светлый мир, в котором хватит места для всех.

 

Проект «Мир для всех» стал победителем конкурса добровольческих проектов среди печатных и электронных СМИ, который был объявлен областным Союзом журналистов. Мы благодарим всех добрых и отзывчивых людей, которые приняли участие в мероприятии, за ваше неравнодушие и желание создавать мир для всех.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in