Благодаря Губернатору и руководству Новозыбковского района жители Шеломов получат возможность оформить жилье в собственность

14 февраля 2019, 19:26 | Общество 188

Сегодня на очередной сессии депутаты Новозыбковского районного Совета поддержали решение о безвозмездном принятии в муниципальную собственность Новозыбковского района объектов недвижимости: жилых домов, квартир и земельных участков, расположенных в ...

Сегодня на очередной сессии депутаты Новозыбковского районного Совета поддержали решение о безвозмездном принятии в муниципальную собственность Новозыбковского района объектов недвижимости: жилых домов, квартир и земельных участков, расположенных в селе Шеломы.

Напомним, более 10 лет жители многоквартирных домов в Шеломах не могли приватизировать полученное когда-то от СХПК «Родина» жилье, поскольку в 2008 году собственность на многоэтажки оформил один из учредителей сельхозкооператива Алексей Рябцев и СХПК «Родина». Решить вопросу вдалось благодаря Губернатору и руководству Новозыбковского района. В настоящее время в Шеломах продолжается активная работа с жителями домов, которые в настоящий момент проходят процедуру оформления и передачи в собственность муниципального образования. Нынешние собственники безвозмездно передают дома на баланс муниципалитета, следующим этапом станет оформление права собственности или заключение договоров найма жильцами.


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить