Новозыбковская газета Брянской области

В новозыбковском ДК ремонтируют фасад и первый этаж

10 октября 2019

Более 7 миллионов рублей из областного и местного бюджетов направлено на внутренний ремонт первого этажа Дома культуры по ул. Ленина, 13. В помещении подрядчик — ООО «Молоток» — меняет систему электроснабжения и вентиляцию, ремонтирует пол, потолок и лестницу между первым и вторым этажами, устанавливает новые двери и освещение. Работы начались в середине августа и должны завершиться к 15 ноября.

Параллельно другой подрядчик, ООО «Дельта плюс» производит косметический ремонт фасада учреждения культуры. Стоимость работ — 2,5 млн рублей. В данный момент заделаны трещины, оштукатурен и окрашен фасад с лицевой части — цвет подобран такой же, бледно-розовый. Дом культуры по Ленина, является памятником архитектуры и задачей ремонта остается максимально сохранить первозданный вид. Боковой и дворовый фасады ДК также оштукатурены, в течение двух недель работы здесь завершатся.

«Таким образом, ДК по ул. Ленина будет капитально отремонтирован,  — говорит начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Светлана Булатова, — за последние годы в учреждении культуры была полностью заменена система отопления и электроснабжения, чердачное перекрытие и стропильная система, на втором этаже отремонтированы внутренние помещения и санузлы на первом. Единственное, чего не хватает ДК — это современного оборудования для хореографический занятий: зеркал и станков. В этом вопросе мы также рассчитываем на помощь федерального и регионального бюджетов. Планируем продолжить участие в партийной программе «Культура малой родины», будем подавать заявки на ремонт ДК им. Калинина в Новозыбкове и сельских Домов культуры».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in