Новозыбковская газета Брянской области

В новозыбковских детских садах ремонт и расписные стены

15 августа 2018

С творческой стороны подошли к ремонту учреждений образования в Тростани и Синем Колодце Новозыбковского района.

На обновление детского сада «Чебурашка», единственного учреждения образования в Тростани, администрация района выделила 50 тысяч рублей. Эти средства пошли на приобретение строительных материалов. Совместными силами инициативной группы родителей и коллектива детсада отремонтированы спальня, коридор между пищеблоком и групповой. Были покрашены потолки, стены и полы. Последние предварительно были частично заменены. За счет спонсорских средств постелили новый линолеум в групповой комнате. Изюминкой обновленного детского сада стали расписанные художником-любителем Екатериной Дёминовой стены в спальной комнате.

Также отремонтированы откосы на окнах в групповой комнате, частично заменена плитка в пищеблоке. Уделили внимание и детской игровой площадке.

В настоящее время продолжаются работы в групповой комнате. На очереди музыкальный зал. Материалы для работ уже приобретены.

– Такой переделки в дошкольном учреждении не было с момента сдачи его в эксплуатацию в 1973 году. Ограничивались только покрасочными работами и порядка 20 лет назад заменой линолеума. Обновленный сад откроет свои двери для разновозрастной группы из 18 воспитанников 1 сентября, – отметила заведующая детского сада Нина Зайцева.

В Синеколодецкой начальной школе-детском саду имени Героя России Александра Гердта меняют кровлю над спортивным залом и столовой. Средства на материалы выделили спонсоры, работы же выполняют волонтеры. Они же перестелили и пол в беседке, расположенной на детской игровой площадке.

Также в учреждении образования заменены унитазы, побелен потолок в столовой и спортзале, выполнены масштабные покрасочные работ. К обновлению стен помещений коллектив подошел креативно, изобразив на них иллюстрации мультиков и цветочные мотивы.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

14 апреля 2024, 09:03

Брянским семьям выдали 1812 сертификатов на областной маткапитал

В Брянской областной Думе прошло очередное заседание постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in