Новозыбковская газета Брянской области

Я — счастливая мама

25 ноября 2018

Прогулки на свежем воздухе в семье Инны Лукьяновой обожают. Следуя принципу «У природы нет плохой погоды», мама и дети благодарно принимают любое время года. Жаль, что снег почти растаял. Сейчас бы возле дома у озера, где живет дружная семья, выстроилась династия из снеговиков.

О том, что станет многодетной мамой, Инна Николаевна никогда не думала. И не мечтала иметь много малышей. Но каждый раз, когда узнавала, что беременна, была не просто счастлива. Признаётся, что это было непередаваемое ощущение восторга, от которого хотелось кричать на весь мир. 12-летняя Каролина, 7-летний Илья, 6-летняя София и 3-летняя Иллария. «Это ещё не все, — счастливо улыбается мама, — старшая дочь, 18-летняя Ангелина, переехала, сейчас живет в Брянске. Но мы ей скучать не даём, приезжаем сами в гости и дома всегда ждём с нетерпением».
Молодая многодетная мама Инна Лукьянова, ей всего 38 лет, справляется с жизненными обстоятельствами самостоятельно. Сейчас она на пенсии по потере кормильца — после скоропостижной смерти мужа, взяла себя в руки и с двойной силой переключила внимание на заботу о детях. «Я просто не представляю другой жизни, — рассказывает она, — стараюсь запомнить каждый день, каждое мгновение. Я живу детьми, радуюсь и печалюсь вместе с ними, первые улыбки и слова, друзья и подружки, детсадовские поделки и школьные отметки. Мы всегда вместе. Честно говоря, у меня замечательные, самые лучшие дети. У всех похожие характеры, мягкие и покладистые, так что дома у нас тишина и спокойствие». Вот кто может нарушить устроенный быт дома Лукьяновых, так это попугай и четыре кота. «Чувствуют, что это их территория. Нет, они между собой ладят, но в некоторых ситуациях не могут поделить пространство и наше внимание, — рассказывает Каролина,— самая смирная у нас черепашка, маленькая, доверчивая и очень красивая, любит купаться и гулять на свежем воздухе».
В уборке по дому и уходу за домашними питомцами маме помогают дочки, сын Илья — ответственный за порядок во дворе. Сейчас работы прибавилось. В доме идет реконструкция: перенос стен на первом этаже и возведение второго этажа, чтобы у каждого ребенка была своя комната.
«Конечно, я слышу иногда — как тебе дома не надоело? Не скучно? Да как же мне может быть скучно, когда настоящий круговорот из миллиона ежедневных событий! — говорит Инна, — ни одна ступенька служебной лестницы не принесёт столько эмоций, сколько приносят дети. Они – маленькое продолжение моей жизни».
В свое время мама работала швеёй на фабрике. И кроить, и строчить умеет. Вот и сейчас машинка не стоит без дела, Инна Николаевна обшивает домашних и создает предметы обихода. И девочек приучает понемногу к рукоделию. Кулинарные пристрастия Каролины, Софии, Ильи и Илларии такие же, как у сверстников. Любые блюда — макароны с сыром, отбивные и пицца. Нередко вечерами вся семья занята приготовлением ужина. «И готовить учимся, и общее дело нас еще больше объединяет, — рассказывает мама, — у нас даже болезни общие, один ребенок заболел, глядишь, и другие уже с насморком. Так и живём».
Многодетная мама уверена, что, несмотря на любые жизненные трудности, нужно улыбаться, смело шагать вперёд и ценить каждую минуту: «В нашей семье всё просто: мы любим и понимаем друг друга. Я — счастливая мама, этого же желаю и всем мамам на свете».

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:25
Брянскому «Орфею» 30 лет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in