Новозыбковская газета Брянской области

Ласковые руки и добрые сердца

08 июня 2019

Наталью Ковтунову, руководителя группы по кадрам и делопроизводству УПФР в Новозыбкове, коллеги считают ответственным и инициативным специалистом. Благодаря разносторонними знаниями сфер деятельности и аналитическому складу ума, она правильно оценивает различные производственные ситуации и принимает необходимые решения, аргументированно отстаивая их правомерность. «Наталья Владимировна ведёт работу по профессиональной и социальной адаптации новых работников и всегда знает, когда необходимо дополнительное профессиональное образование специалистов Управления», — характеризует сотрудника начальник Алла Барсукова.

Наталью Парлюк проживающие в доме милосердия любят за добросердечность, человечность и заботу, а руководство ценит за ответственность и дисциплинированность. «У нас проживает особая категория, потому и подход к ним нужен особый, — улыбается Наталья Николаевна, — рядом с этими бабушками, дедушками очень остро ощущается нужность и востребованность. Заботиться и ухаживать за ними — это не просто исполнение моих профессиональных обязанностей, это — частичка моей жизни».

 

В отделе помощи семье, женщинам и детям ЦСОН Ольга Миранкова работает специалистом. Она помогает многодетным семьям района в оформлении удостоверений, дающих право на скидки на коммунальные услуги, получение бесплатных земельных участков и другие льготы. Ольга Сергеевна занимается постановкой многодетных семей на учет и их перерегистрацией.

Анна Гроздева работает специалистом по назначению компенсаций на питание по ЧАЭС в районном отделе социальной защиты населения. Она отвечает за назначение компенсационных выплат семьям, дети которых обучаются в детских садах, школах, техникумах Новозыбковщины. Самая трудная работа для Анны Михайловны начинается в сентябре, когда всем получателям компенсации необходимо обновить справки об обучении.

Оксана Чернова работает специалистом отделения срочного социального обслуживания. На протяжении 23 лет она работает в ЦСОН и оказывает малоимущим гражданам и малоимущим семьям помощь в получении денежной социальной помощи, а также в оформлении социальных контрактов. Оксана Александровна ведет ежедневный прием.

Валентина Демишкан посвятила свою жизнь сфере, которую без милосердия представить невозможно, — медицине. Больше 17 лет она проработала медсестрой в детском хирургическом отделении НЦРБ, а сегодня стоит на страже здоровья воспитанников Новозыбковского приюта. Ее профессиональное кредо: «Кто, если не мы», потому что Валентина Александровна уверена, что человек, который приходит работать с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, должен быть готов к любым трудностям, обладать большим терпением и еще большим запасом милосердия, ведь от этого напрямую зависит восстановление ребенка, его дальнейшее счастье.

Оксана Моргаленко — ведущий специалист отдела детских пособий Новозыбковского районного отдела социальной защиты населения. Оксана Александровна работает с семьями новорожденных детей и с малообеспеченными семьями. Она выясняет, имеют ли семьи право на получение финансовой поддержки, и назначает пособия. К своим подопечным Оксана Александровна относится с большой заботой, к каждому старается найти индивидуальный подход и дать все возможные меры поддержки.

 

Елена Азерская говорит, что за 10 лет работы в Доме-интернате малой вместимости для пожилых людей и инвалидов ни разу не пожалела, что судьба привела её на работу в учреждение. «В нашей работе, конечно, важны и профессионализм, и выдержка, и терпение, — говорит Елена Николаевна. — У нас сплочённый и дружный коллектив, где каждый понимает друг друга с полуслова. В этом безусловная заслуга нашего директора Светланы Марусовой, потому и проживающим в нашем Доме милосердия комфортно в быту и тепло на душе».

Инна Дуда с 2005 года работает специалистом в городском Отделе социальной защиты. Ее участок работы — компенсации на питание в учреждениях образования, а также людям, получившим инвалидность вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. В день за помощью к Инне Ивановне обращается порядка 15-20 посетителей, а в особо напряженные периоды — и до 50. И здесь без внимательного и чуткого отношения не обойтись, ведь у каждого человека — свои радости и огорчения, которыми он зачастую делится с сотрудником доброй службы.

Наталья Грибачева, специалист, около 8 лет она трудится в Отделе социальной защиты города Новозыбкова. Ее участок очень ответственный — она начисляет пособия, которые принято называть «детскими», для самых маленьких и юных новозыбковцев. Это к ней чаще всего приходят молодые родители, которые только-только испытали самое большое в жизни счастье — появление в семье малыша. Специалист подробно и грамотно информирует, что положено сейчас, а что в будущем и какие документы нужно предоставить. Наталья Грибачева и сама — опытная мама, поэтому ее советы всегда оказываются как нельзя кстати.

Дмитрий Черныжевский, заместитель начальника отдела выплаты пенсий УПФР в Новозыбкове, работает в управлении с 2010 года. Благодаря его профессиональным качествам, компетенции и ежедневному контролю за ведением баз данных пенсионеров и получателей социальных выплат, своевременно и без нарушений осуществляется формирование доставочных документов, без сбоев производится доставка пенсий и социальных выплат.

Марина Тюрина 21 год воспитывает детишек в Новозыбковском приюте, с самого открытия этого островка надежды в нашем городе. Ее работа требует особой душевности, ведь каждый ребенок, волею судьбы лишенный родительской ласки, не перестает надеяться, что его тоже кто-то полюбит. Особая радость для воспитателя, если мальчишки и девчонки попадают в семью, пусть даже приемную, а спустя время навещают приют, приходят в гости и делятся новостями о своей новой счастливой жизни. И, наоборот, особенно огорчает, если в приют попадают дети бывших воспитанников. Поэтому, по словам Марины Александровны, нужно сделать все, чтобы помочь ребенку социализироваться и поселить в его душе надежду, что все обязательно будет хорошо.

Фото: vk.com

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:25
Брянскому «Орфею» 30 лет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in