Новозыбковская газета Брянской области

О волонтерах новозыбковского объединения «Лукоморье» рассказала служба добрых новостей

24 ноября 2022

Служба добрых новостей осуществляет информационную поддержку некоммерческого сектора с помощью медиаволонтеров и реализуется в рамках проекта-победителя фонда президентских грантов «Волонтёр расскажет, снимет и покажет».

В этот раз служба добрых новостей рассказала об объединении  «Лукоморье».

Молодежное волонтерское объединение «Лукоморье» появилось на базе Новозыбковского филиала БТЭиР сравнительно недавно, но на его счету десятки добрых и полезных дел. Под руководством Инны Трояновой отзывчивые, чуткие, неравнодушные к чужой беде ребята всегда готовы прийти на помощь.

— Когда впереди всех инициативный и деятельный руководитель, тогда только множатся добрые дела и хочется дарить людям радость и счастье,- отзываются ребята о своем наставнике.

Инна Троянова продолжила династию своих родителей, стала педагогом. Родилась в Новозыбкове, окончила педагогический колледж, диплом с отличием по специальности «учитель русского языка и литературы» получила по окончании Новозыбковского филиала БГУ. Вся педагогическая деятельность Инны Александровны связана со средними учебными заведениями. Начинала в училище. После объединения двух ссузов, продолжила работу в Новозыбковском промышленном техникуме, ныне НФ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева».

Инна Троянова, педагог дополнительного образования высшей категории, полуфиналист Всероссийской премии «Мы Вместе», руководит молодежным волонтерским объединением «Лукоморье» с 2018 года.

«Лукоморье» объединило активных, добрых и ярких людей, — рассказывает Инна Александровна. – Поэтому не случайно летом 2021 года появилась идея создания некоммерческой организации Центр социального развития «ДЕЙСТВУЙ!». У нас большая команда волонтеров, опытные наставники, возможность и желание расти и развиваться».

Интересные проекты сегодня реализует центр. Совсем скоро для всех жителей Новозыбковского округа распахнет свои двери интерактивная выставка «Тканая летопись Земли Брянской». Главная цель проекта — сохранения культурного наследия нашего региона, создание на его основе новых форм досуговых и информационных мероприятий. У каждого из проектов есть свои кураторы и наставники. Пространство по сохранению и популяризации самобытной народной культуры курирует этнограф Алексей Белас. Сопровождает многие проекты Светлана Дмитроченко, директор НФ «БТЭиР», призер Всероссийской премии «Мы Вместе».

Проект «Учение, увлечение, успех» направлен на развитие творческого потенциала молодежи. «У нас есть чем гордиться, — отмечает Инна Троянова, — четыре полуфиналиста Всероссийского конкурса «Большая Перемена», Филиппова Анастасия – обладательница гранта на реализацию социального проекта от Федерального агентства «Россмолодежь». МВО «Лукоморье» признано лучшей волонтерской организацией среди ссузов Брянской области в 2021году. Ежегодно наши ребята работают вожатыми и кружководами на летних сменах в лагере «Новокемп». Это непременно им пригодится в их дальнейшей профессиональной деятельности. Среди наиболее активных ребят хочется отметить Гордеенко Ярослава, Суяркову Марину, Стешиц Руслана, Бондаренко Маргариту, Жук Данилу, Степину Викторию, Готовкину Анну, Когуа Мераба. И конечно же, здорово, что наша организация с каждым годом растет».

Проект «Наши руки не для скуки», курирует который Инна Троянова, — это результат трехлетней работы с пожилыми людьми с ограниченными возможностями здоровья, подростками с трудными судьбами.

Акции, встречи, концерты, игровые программы, уроки добра, трудовые десанты – всего не перечислить, чем занимаются подопечные и соратники Инны Трояновой. Одна из активистов некоммерческой организации Анастасия Филлипова признается: «Быть волонтёром для меня – делать людям добро, дарить им радость и ощущать себя нужным обществу человеком».

Фото, информация. ВК Служба добрых новостей

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in