Новозыбковская газета Брянской области

Проделки Водяного Кролика: приметы на Новый год-2023 для новозыбковцев

31 декабря 2022

Любимый праздник взрослых и детей стучится в двери. Каким он будет, зависит от многих вещей. Неспроста люди подметили взаимосвязь между событиями, появились новогодние приметы и традиции. По Восточному календарю 2023 год будет находиться во власти Черного Водяного Кролика. Что можно, а что нельзя делать, чтобы Кролик остался доволен и принес удачу, в чем встретить Новый год и что подать на стол. Об этом и не только – читайте в статье.

Провожаем Тигра
Уходящий год Тигра необходимо проводить достойно. Избавьтесь от всех долгов по возможности. Конечно, ипотеку за один год не закроешь, но вот друзьям и знакомым нужно вернуть все. И дело не только в денежных долгах. Есть невыполненные обещания, взятые на время вещи, например, инструменты или книги. Завершите дела, которые были запланированы именно на этот год. Простите и помиритесь с теми, с кем были конфликты. Не стоит входить в Новый год со старыми обидами. Позвоните или напишите тем, кого забыли, но точно знаете, что они ждут весточку.

Меню для Кролика
В новогоднюю ночь на столе должно быть много овощей, ведь символ предстоящих 12 месяцев – травоядный. Не стоит готовить какой-то один вид. Можно разнообразить стол блюдами из капусты, картофеля, брокколи. Кролик любит зелень, поэтому от нескольких салатов и украшения блюд отказываться не стоит. Не нужно оформлять блюда в виде хозяина года. Лучше — в виде корзинок, стожков и других похожих вещей. Напитки на столе должны быть натуральными. Вина не возбраняются, но лучше, чтобы они были домашними. Непременными атрибутами должны быть фрукты. Желательно, чтобы они были экзотическими – ананас, апельсин, хурма, мандарин, манго. И, конечно, обязательно на столе должна присутствовать морковь!

Магия моркови
Морковь имеет богатую символику. Так, античные греки приписывали ей целебные силы для мужского здоровья. Греки верили, что регулярное употребление сока этого овоща, сделает их неутомимыми любовниками. И они не ошибались. Да и потом, Кролик всем известен своей плодовитостью и неутомимостью. Погадаем на удачу. Для каждого гостя нужно приготовить по морковке. Пусть гости возьмут овощ в руку и загадывая желание рисуют звезду острым концом. Следует загадать желание и произнести следующие слова: «Как сладок сок, так и жизнь сладка. Как крепок корень, так удача крепка!» Зовем любовь. Обряд тот же, что и на удачу. Разница лишь в словах: «Сладкая морковь, подсласти мою любовь. Сделай сочной, вкусной, сладкой, очень крепкой, очень гладкой!» Что же делать потом с овощем? Можно схрумкать, можно добавить в блюдо, а можно повесить на елку.

Украшаем дом
Украшение жилища – важный аспект в подготовке к празднику. Кролику не нравятся яркие, кричащие оттенки. Поэтому от неоновых, оранжевых, красных цветов лучше отказаться. На елку принято вешать игрушки и фигурки с символом года. Они могут быть выполнены из стекла, дерева, бумаги. Скатерти с салфетками должны быть в классическом стиле – белые. Посуду на стол ставят белую с золотым орнаментом. Красные оттенки допускаются, но их должно быть немного. Предпочтение стоит отдать золотистым тонам, цвету охры.
Что надеть?
Чтобы удача не отвернулась, ее нужно правильно встретить. Поэтому наряды на праздник необходимо выбирать с умом. Астрологи не рекомендуют встречать Кролика в одежде с «животным» принтом. Предпочтение лучше отдавать нейтральным цветам. Это может быть песочный, терракотовый, бежевый, зеленый оттенок, разбавить которые смогут золотые акценты. Аксессуары выбирают не только в тон к наряду. Бусы, кольца, браслеты могут иметь вставки с голубыми камнями. «Кошачью» бижутерию тоже лучше отложить для другого повода.

Что нельзя делать в Год Кролика
Главные табу: нельзя ссориться – все конфликты лучше перевести в невинную шутку, даже если суть спора выводит из себя; нельзя оставаться с долгами – крупные денежные обязательства перекрывать не обязательно, а мелкие долги лучше раздать; нельзя требовать возврата долгов – если сумма не критична, стоит простить ее (зверь оценит щедрость и вознаградит в дальнейшем); нельзя оставлять дом без уборки – хозяину будет неприятно находиться в хаосе; нельзя стричься 31 декабря – можно состричь благополучие; нельзя плохо говорить об уходящих 12 месяцах, даже если они были сложные, – Тигр разозлится и передаст свой настрой Кролику; нельзя печалиться – грустные мысли материализуются.
Что нельзя дарить
Астрологи советуют не дарить следующие вещи: ненужные безделушки. Кролик – зверь практичный, поэтому даже красивые вещи, которые не несут пользы, ему не по духу. Выбранный аромат может не понравиться человеку, что вызовет негатив и символа года. Поэтому при желании удивить, лучше купить сертификат в парфюмерный магазин, чтобы близкий человек сам смог выбрать необходимый запах. Шампуни, мыло, гели для душа. Все средства личной гигиены – подарок на каждый день. Кролик не оценит такого подхода к выбору презента. Вещи, символизирующие вредные привычки. Тотем не любит людей, которые пьют, курят и ведут неподобающий образ жизни. Поэтому кальяны, коньяк, бокалы, графины, зажигалки и пепельницы лучше преподнести в другой раз. Изображения и статуэтки других животных. Можно дарить только фигурки зайцев и крольчат, чтобы не обидеть хозяина наступающего года.

Как привлечь удачу, здоровье и деньги?
Наши предки верили в силу обрядов, которые актуальны и в современном мире. Под скатерть на новогоднем столе положить монетки (на каждый угол). В каждой комнате поставить фигурку Кролика. Остатки от подготовки праздничных блюд не выкидывать, а вынести на улицу, угостить бродячих животных. Если в доме есть питомцы (собака, кошка, хорек), необходимо присмотреться, к кому они в новогоднюю ночь прильнут. Этому человеку все 12 месяцев будет сопутствовать успех.
Чтобы деньги всегда водились, их нужно научиться привлекать и не отпугивать. Под каждую тарелку в которой подается блюдо, например, салатница, необходимо положить по монетке. Тогда в доме всегда будет сытно. В момент боя курантов у каждого члена семьи в кошельке должна лежать крупная купюра. Стол должен «ломиться» от угощений. Тогда в доме все будут сыты и довольны.
Предстоящие 12 месяцев должны пройти под девизом здорового образа жизни. Чтобы сохранить здоровье, рекомендуется носить с собой амулет с изображением тотемного животного. Это может быть кулон, подвеска на сумочке, брелок для ключей.
По материалам: 2022g.ru, new-year-party.ru

Фото: ynadex.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in