Новозыбковская газета Брянской области

Студент филиала БГУ в Новозыбкове Даниил Мельников рассказал как освоил пять музыкальных инструментов

08 января 2023

Студент филиала БГУ в Новозыбкове Даниил Мельников рассказал как трудолюбие и упорство помогли ему освоить пять музыкальных инструментов, окончить художественную школу, попутно преуспевая во множестве самых разнообразных хобби: от чтения книг до изготовления изделий из дерева и метала.

Есть люди, которые убеждены, что умение играть на музыкальных инструментах, рисовать, петь – это «подарок судьбы», и его обладателям вовсе необязательно прикладывать каких-то усилий для достижения желаемого результата. У таких «счастливчиков» всё получается само собой; легко и непринуждённо они покоряют новые вершины, в то время как остальным приходится усердно трудиться для достижения аналогичного результата. Однако, как показывает опыт, за такими «подарками» стоят часы упорной работы и кропотливого труда, бесчисленные упражнения и тренировки. Талант и каждодневный труд является определяющим в успехе человека? Даниил Мельников, студент 5 курса факультета «История и обществознание» филиала Брянского государственного университета уверен, что « истина где-то посередине».

Даниила уверенно можно назвать творческой и разносторонней личностью. Он посещал художественную школу, кружок по игре на гитаре, что в дальнейшем помогло ему в освоении других музыкальных инструментов, увлекается чтением, спортом, дерево- и металло-обработкой, не забывая при этом и об учёбе.
Даниил родился в Унече, говорит, что к творчеству тянулся с самого детства. «Очень любил рисовать, особенно животных, поэтому в 4 классе пошёл в художественную школу», — рассказывает он. Отучившись 5 лет и получив «красный диплом», он всё же не стал связывать дальнейшую жизнь с изобразительным искусством. Сейчас его больше занимает другое увлечение — музыка.
«Если честно, долгое время считал, что музыка – это не моё», — рассказал о себе Даниил. Первым освоенным им инструментом стала гитара. Молодой человек признаётся, что на занятия его привела случайность. « В 11 классе мне позвонил товарищ и предложил пойти на кружок. Он запомнил, что у меня дома где-то была гитара, но вот к тому времени я её отдал. Он сначала расстроился, а буквально через полчаса позвонил мне со словами «Я нашёл тебе и инструмент». Гитарой это было назвать, конечно, сложно. Она была в «полуразобранном» виде. Мы убили день и все мои карманные расходы, чтобы её восстановить и, наконец, она стала производить что-то похожее на музыку». Преподаватель Наталья Лихенко, о ней бывший ученик вспоминает с теплотой и благодарностью, смогла привить любовь не только к гитаре, но и к другим инструментам. Далее были синтезатор, укулеле, пан-флейта, немного варган. Как рассказывает сам Даниил, они дались ему уже намного легче: «Сказался какой-никакой опыт, полученные навыки, накопленная база знаний. Но, конечно, в процессе изучения не всегда всё шло так, как хотелось бы. «На первых порах в освоении других инструментов порой не хватает консультации опытного педагога, так как зачастую не знаешь ни механики инструмента, ни каких-то важных тонкостей» .
Сейчас Даниил пробует себя на педагогическом поприще и уверен, что талант и упорство ведут человека на пути к его достижениям. Только в совокупности они позволяют достичь успехов. Ведь любое начинание талантливого человека будет успешным , если он стремится к большему, а благодаря усердию и трудолюбию это начинание будет доведено до конца.

Фото из личного архива

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in