Новозыбковская газета Брянской области

Новозыбковцы отметили День россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2023

Сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в ДК имени Калинина состоялось торжественное мероприятие.

В концертном зале собрались воины-интернационалисты, участники военных конфликтов за пределами Российской Федерации, их родственники, матери, вдовы, погибших бойцов, ветераны боевых действий, представители муниципалитета, ветеранских и общественных организаций, жители.

Началось торжественное мероприятие с выноса Государственного флага Российской Федерации, флага Брянской области и знамя Новозыбковской общественной организации ветеранов войны Афганистана. Далее прозвучали гимны Российской Федерации и Брянской области.

Обращаясь к гостям и участникам мероприятия, глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин отметил, что память о подвиге земляков, их беззаветной преданности военной присяге и долгу будут жить вечно в сердце каждого:

«Уважаемые ветераны боевых действий, низкий поклон за ваше мужество и героизм. Трудные времена вам пришлось пережить, но вы с честью и достоинством выстояли и выполнили все боевые задачи. Сегодня молодое поколение, равняясь на вас, борется за независимость нашей Родины, принимая участие в специальной военной операции за пределами страны. Пацаны по возрасту, но настоящие русские мужчины в душе, отважные воины на поле боя, они воспитывались на славном героическом примере. Я уверен, Победа будет за нами!»

Обращаясь к ветеранам боевых действий Александр Владимирович пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, оставаться в строю, поблагодарил за воспитание подрастающей молодежи.

Почетной грамотой главы Новозыбковского городского округа за активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и в связи с Днем памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества награды вручили Василию Кирьянову, Вячеславу Костенкову, Сергею Маховскому, Сергею Зверьку.

Почетной грамотой главы Новозыбковской городской администрации за активное воспитание будущих Защитников Отечества наградили Александра Бычика, Гавриила Вестюгова, Романа Ковалева, Дмитрия Кучинского.

От имени депутатов Брянской областной Думы и от себя лично, со словами признательности и благодарности, к ветеранам боевых действий обратился депутат Брянской  областной Думы Николай Стародубцев. В своей речи он отметил, что у России славный боевой путь, наше государство всегда оказывало помощь многим странам и в настоящее время российские миротворцы помогают мирному населению Сирии, Южного Судана, Приднестровья,  Донбасса.
Председатель Новозыбковской общественной организации ветеранов войны Афганистана, председателя городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Георгий Бейгул отметил, что подвиг воинов, их мужество и героизм не имеет срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Поблагодарил руководство Новозыбковского городского округа за поддержку и оказание помощи в проведении мероприятий по увековечиванию и сохранению памяти о погибших воинах.
Заместитель председателя Брянской региональной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Николай Анищенко высказал слова благодарности Губернатору Брянской области Александру Богомазу, правительству региона, руководству и жителям за поддержку военнослужащих, чуткость к горю родственников погибших, за сохранение и защиту исторической памяти, отметив важность и необходимость данных мероприятий.
В знак глубокой признательности матерям и сестрам воинов, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества, юнармейцы вручили цветы.
Память погибших почтили минутой молчания.
 В течение часа  звучали песни творческой группы ВИА «Идущие рядом», вокальной студии «Шарм», солистки Оксаны Федотовой.  Гости мероприятия пропускали каждую композицию через сердце, в них прозвучали дорогие им темы: армейской дружбы, любви к Родине, афганского братства. Зал стоя слушал композиции «Виват Шурави», «Встанем». Громкими аплодисментами встречали Заслуженный коллектив народного творчества, народный ансамбль танца «Калинка», народный коллектив ансамбля эстрадного танца «Гранд», народный коллектив ансамбля танца «Светлячок».
Настоящим украшением мероприятия стали яркие показательные выступления курсантов ВСК «Патриот» с элементами рукопашного боя и самообороны.
Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in