Новозыбковская газета Брянской области

В Суражском районе торжественно открыли ФАП и детскую школу искусств

19 мая 2023

В Суражском районе Брянской области сегодня открыли сразу два социально значимых объекта. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в поселке Лесное построили фельдшерско-акушерский пункт. ФАП оснастили современным оборудованием и мебелью, оборудованы кабинет приема, процедурная, смотровая, аптечный пункт, тамбур, помещение для хранения медикаментов, санузлы для работников и посетителей. Пункт цифровизирован, что сделает работу медицинского персонала более комфортной. О чем сообщает РИА «Стрела».

Почетными гостями стали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, заместители губернатора, представители профильных ведомств, муниципального образования.

Также в Суражской детской школе искусств имени А.П.Ковалевского была проведена полная реконструкция. Благодаря проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» на ремонтно-строительные работы было затрачено порядка 31 млн. рублей, из них более 25 млн. рублей – из федерального бюджета. Как отметил глава региона, теперь у талантливой молодежи района есть все условия, чтобы развивать свои способности.

— Я хочу от всей души поздравить с праздником, которого ждали все: вот эти прекрасные дети, что здесь выступали, преподаватели, работники, — поздравил Александр Богомаз.

Губернатор сказал, что в Брянской области делается все возможное для успешного и гармоничного развития подрастающего поколения. В области открываются школы, спортивные комплексы, образовательные и культурные центры, ремонтируются и реконструируются дома культуры, театры, музеи, библиотеки, школы искусств.
Помимо прочего, Александр Богомаз и Валентин Суббот ознакомились с ходом строительства моста в Сураже. Отдельное внимание они обратили на соблюдение сроков проведения работ и качество строительства.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in