Новозыбковская газета Брянской области

Как вторая мама

26 октября 2018

Частые гости в группе у Ольги Наумовой — бывшие воспитанники. Школьники забегают к воспитательнице новостями поделиться, рассказать о первых пятёрках и спортивных победах. На цыпочках заглядывают в спальню, где отдыхают малыши, и шепотом завидуют: «Как же хорошо было в детском саду: покормят, поиграют, уложат». «Вот-вот, а вы спать не хотели, я говорила вам, вспоминать садик будете», — Ольга Михайловна провожает школьников с непременным пожеланием высоких оценок и хорошего поведения.

Небольшое здание в районе НСХТ. Ухоженная территория, разноцветные качели. Здесь расположено структурное подразделение детского сада № 7, одна сборная группа: 21 ребёнок в возрасте от 2 до 6 лет. Играют дети все вместе, а занятия воспитатель проводит по подгруппам — младшей и старшей.
Сегодня дошколята кварцевым песком выводят на световом столе замысловатые рисунки. При помощи лупы сравнивают свойства песка и глины. Ольга Наумова говорит, что её главные задачи — воспитывать и образовывать: «Надо сделать так, чтобы ребёнок незаметно для себя получил новые знания. Я люблю работать с детьми, с ними интересно. Малыши очень искренние и забавные, каждый день обязательно что-то новое происходит. Ещёони очень нежные, улыбаются, обнимают».
Вообще, обниматься — обязательно. После выходных малыши со словами «я соскучился!» бегут к любимой воспитательнице. Те, кто постарше называют по имени-отчеству, младшие, кто как выговорит — и няня, и мама, и тётя, и Михална. Она улыбается и признаётся, что бесконечные диалоги с воспитанниками дарят ей отличное настроение, а ещё помогают быть непосредственной и немного наивной: «Как в детстве, ведь малыши воспринимают этот мир таким, как есть, а мы, взрослые, с ним боремся, пытаясь установить собственные правила».
В детском саду Ольга Наумова работает с 2011 года. Окончила в Новозыбкове педагогическое училище, потом Брянский госуниверситет по специальности «учитель начальных классов».
«Опыт работы у меня пока небольшой, учусь у старших педагогов, — рассказывает воспитатель, — у нас в детском саду хороший коллектив, всегда можно рассчитывать на помощь и совет коллег. Они первыми и поздравили меня с присуждением звания «Лучший по профессии». Спасибо им за тёплые слова. Обещаю, не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым достижениям».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:01

На Брянщине стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

В нашем регионе, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Она продлится до 22 июня и направлена на помощь ветеранам, участникам боевых действий. ТРК Брянская губерния со ссылкой на пресс-службу областной Думы сообщает, что одними из первых к акции присоединились депутаты облдумы. Сегодня  перед очередным заседанием «Волонтеры Победы» встречали парламентариев и вручали красные гвоздики тем, кто принял участие в сборе пожертвований.

22 апреля 2024, 15:41

На Брянщине  проходит Международная акция «Сад памяти»

В акции активно участвуют брянские лесничества. Так, ГТРК Брянск рассказывает о посадке деревьев  в Жуковском районе. На территории местного лесничества были высажены 2500 саженцев сосны. Ранее подобные мероприятия прошли в Севске, Унече, Мглине. По информации издания в этом году на территории области высадят 300 тысяч саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in