Новозыбковская газета Брянской области

Воспитанники лыжного отделения новозыбковской Спортивной школы ведут активную подготовку

05 ноября 2022

Воспитанники лыжного отделения МБУ «Спортивная школа» в Новозыбкове под руководством тренера-преподавателя Николая Соловца ведут активную подготовку к предстоящему сезону.

Не прекращая тренировочный процесс, увлеченные спортсмены готовят всеми любимую трассу имени Анатолия Бавкунова к предстоящему сезону: убирают мелкую поросль, валежник, корни.

Тренер говорит, следует помнить, что, несмотря на внешнюю безобидность данного вида спорта, на лыжне можно получить достаточно серьезную травму, и без соблюдения правил безопасности и достаточной подготовки трассы, лыжная прогулка вместо радостного настроения может обернуться опасным происшествием и проблемами для здоровья. Посему процесс подготовки проводится тщательно и по всем направлениям.

Победы и достижения новозыбковских лыжников всегда вызывают чувство гордости и признательности у земляков. Некоторые стараются поддержать юных спортсменов не только добрым словом, но и делом. Так, ООО «Форт», (руководитель Дмитрий Шевцов) приобрели и передали воспитанникам лыжного отделения спортивной школы 12 жилетов со световозвращающими элементами. С учетом того, что зимой темнеет рано, а выезжают юные спортсмены на лыжню, как правило, после школьных занятий и возвращаются в город уже по темноте, подобные аксессуары для них просто незаменимы. Тренер и юные спортсмены благодарят руководство предприятия за столь важные и нужные подарки.

Фото: спортивная школа

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:01

Юная новозыбковская спортсменка Ева Карасева о дзюдо и мечте

Юная дзюдоистка Ева Карасёва безгранично доверяет своему тренеру Елене Разувановой и уверена, что под её руководством покорит еще много спортивных вершин. (далее…)

18 апреля 2024, 09:13

В Брянске в преддверии годовщины аварии на ЧАЭС обсудили ликвидацию ее последствий

26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает «Брянская губерния». В Брянском клинико-диагностическом центре на традиционном совещании по вопросам ликвидации последствий радиационной катастрофы собрались члены Союза «Чернобыль» России, представители профильных региональных департаментов и всех социальных служб, медики.

16 апреля 2024, 11:25

Почти пять тысяч новозыбковцев проголосовали за объекты для благоустройства в 2025 году

Новозыбковцы продолжают голосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in